На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-24 на главную / новости от 2005-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2005 г.

TopS BI поддержала процессы бюджетного управления «Ингосстраха»

В понедельник, 24 октября, компания TopS BI объявила о том, что завершила первый этап проекта по совершенствованию системы бюджетного управления в фирме «Ингосстрах».

Как рассказал IT-daily директор отдела информационно-аналитических систем департамента КИС TopS BI Артур Хамидуллин, в августе-ноябре прошлого года «Ингосстрах» провел тендер по выбору исполнителя этого проекта. На первом этапе работ, которые начались в январе текущего года, сотрудники системного интегратора занялись анализом системы управления страховой компании, а на основании результатов анализа — разработкой концепции системы бюджетного управления. То есть, как отмечает TopS BI, на этом этапе проекта были оптимизированы процессы бюджетного управления заказчика «с методологической точки зрения». В частности, выстроена иерархия центров финансовой ответственности, создана система целевых и контрольных показателей и т. п.

Второй этап заключается в непосредственном внедрении информационной системы поддержки процессов бюджетного управления.

Названная система уже разработана сотрудниками TopS BI на базе ПО Oracle Financial Analyzer и сегодня внедряется в «Ингосстрахе». При этом, по словам г-на Хамидуллина, на октябрь-ноябрь намечено тестирование получившегося решения. В декабре компания должна сдать установленную систему заказчику. К этому времени в ней должны будут работать до 100 пользователей.

Стоимость проекта Артур Хамидуллин назвать отказался.

По информации IT-daily, TopS BI выполняет в «Ингосстрахе» и другие работы, связанные с внедрением ПО Oracle.

 В продолжение темы:
2006-08-29   Внедрение решений Oracle обошлось «Ингосстраху» в несколько миллионов долларов

 

← сентябрь 2005 19  20  21  23  24  25  26  27  28 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!