На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-19 на главную / новости от 2005-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2005 г.

«Арстел Консалтинг» доработал хранилище данных «ВымпелКома»

В понедельник, 17 октября, компания «Арстел Консалтинг» объявила о том, что ввела в эксплуатацию новый релиз хранилища данных* (Business Intelligence and Information System) в «ВымпелКоме».

По утверждению компании, по ходу проекта ею был создан «гибкий механизм» сегментации клиентской базы, «новые витрины данных для аналитической работы», а также модернизировано хранилище данных.

Как рассказал IT-daily коммерческий директор «Арстел Консалтинга» Сергей Гаврилов, проект заключался в доработке системы, уже используемой оператором, в соответствии с предъявленными им требованиями. На все работы по введению в эксплуатацию нового релиза ушло около четырех месяцев.

Стоимость проекта г-н Гаврилов назвать отказался. Не назвали эту сумму и в «ВымпелКоме».

Несколькими днями ранее «Арстел Консалтинг» сделал еще одно объявление, связанное с проводимыми им работами для указанного оператора сотовой связи: компания открыла представительство в Алма-Ате (Казахстан). Дело в том, что этот региональный офис (его возглавила Зарема Занумбаева) был создан «Арстелом» в рамках сотрудничества с местным оператором «КаР-Тел», 50% плюс одна акция которого принадлежат «ВымпелКому».

В настоящее время «Арстел Консалтинг» занимается внедрением у казахского оператора системы ClarifyCRM (разработка фирмы Amdocs). Этот проект должен быть завершен к началу будущего года.

Напомним, сам «ВымпелКом» использует ПО Amdocs уже несколько лет.

*Хранилище данных в «ВымпелКоме» — это программно-аппаратный комплекс, в который поступают и хранятся данные со всех систем оператора, в частности с постпейд- и препейд-биллинговых систем, системы операционной CRM, а также систем, отвечающих за предоставление услуг Value Added Services.

 В продолжение темы:
2006-03-13   Казахская «дочка» «ВымпелКома» взяла пример с материнской компании

 

← сентябрь 2005 14  16  17  18  19  20  21  23  24 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!