На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-18 на главную / новости от 2005-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2005 г.

Минпромэнерго потребовалась персональная стратегия информатизации

На днях Минпромэнерго объявило о проведении конкурса по выбору исполнителей научно-исследовательских работ (НИР). Всего в конкурс включили около 100 тем НИР, из которых девять имеют отношение к информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Так, требуется разработчик комплексной системы обеспечения закупок для государственных нужд Минпромэнерго (тема РБП-2-033). Данная система должна быть создана в течение 2005-2006 годов в соответствии с федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Другая НИР (ИНФ-2-002) связана с разработкой, адаптацией и сопровождением автоматизированной информационно-аналитической системы внешнеэкономической деятельности с учетом требований информационного взаимодействия с ФТС России. Победителю конкурса предстоит выполнить это задание до конца текущего года.

Тема ИНФ-2-003 предполагает создание системы учета документации, методических типовых разработок и программного обеспечения для учета и анализа деятельности подведомственных Минпромэнерго агентств и организаций.

Такую же задачу министерство собирается поставить перед победителем конкурса по теме ИНФ-2-004. Но уже для учета и анализа деятельности организаций с участием государства и института представителей.

Победителю конкурса по теме ИНФ-2-005 Минпромэнерго поручит разработку и внедрение системы автоматизации процессов закупок, учета и выдачи расходных материалов, канцелярских товаров и прочих товаров хозяйственного назначения.

Работы по следующей теме, ИНФ-2-006, предполагают проведение методического и организационно-технологического сопровождения системы регистрации и контроля исполнения документов министерства, а также обеспечение конвертации и переноса данных во внедряемую систему сбора, обработки, анализа информации и подготовки отчетов по аспектам деятельности ведомства.

Разработка и внедрение автоматизированной системы кадрового учета Минпромэнерго будет поручена победителю конкурса по теме ИНФ-2-007.

Еще две темы НИР, ИНФ-2-008 и ИНФ-2-009, носят концептуальный характер. Речь идет соответственно о разработке стратегии информатизации Минпромэнерго и о подготовке политики информационной безопасности министерства.

По всем названным темам министерство не установило «начальной цены».

Заявки на участие в конкурсе Минпромэнерго принимает до 16 ноября. Вскрытие конвертов с заявками намечено на следующий день, а подведение итогов — на 30 ноября.

 В продолжение темы:
2005-12-29   Минпромэнерго выбрало поставщиков техники и исполнителей НИР

 

← сентябрь 2005 13  14  16  17  18  19  20  21  23 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!