На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-18 на главную / новости от 2005-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2005 г.

«Маяк» последовал рекомендациям «Информконтакта»

В понедельник, 17 октября, компания «Информконтакт», специализирующаяся в области управленческого и ИТ-консалтинга, объявила о том, что приступила к работам в ПО «Маяк» (федеральное государственное унитарное предприятие, объединяет реакторное, химико-металлургическое, радиохимическое и изотопное производства).

Данный проект предполагает создание у заказчика корпоративной системы управления на базе ПО Alfa (разработка «Информконтакта»). С ее помощью исполнитель собирается автоматизировать все основные бизнес-процессы «Маяка».

Решение о внедрении названной системы заказчик принял на основании предложений «Информконтакта» по совершенствованию процессов управления и учета, а также его рекомендаций по построению единой корпоративной системы автоматизации предприятия на платформе Alfa.

(Об этом проекте, связанном с обследованием процессов управления и учета «Маяка» и анализа существующих проблем, IT-daily сообщал в середине апреля текущего года.)

К работам по созданию системы «Информконтакт» приступил в начале октября текущего года и рассчитывает реализовать их в течение двух лет. Однако большая часть проекта придется на долю ИТ-специалистов «Маяка». Для этого, согласно сообщению «Информконтакта», компания обучила и сертифицировала более 10 сотрудников производственного объединения.

Всего в ходе проекта предполагается автоматизировать около тысячи рабочих мест.

Стоимость проекта в «Информконтакте» не называют.

 

 Предыдущие публикации:
2003-04-14   «Маяк» решился на обследование

 

← сентябрь 2005 13  14  16  17  18  19  20  21  23 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!