На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-14 на главную / новости от 2005-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2005 г.

«Ай-Теко» помогает МГТС налаживать наблюдение за IT-инфраструктурой

В четверг, 13 октября, компания «Ай-Теко» объявила о том, что фирма Microsoft назвала реализуемый ею проект по созданию комплексной системы мониторинга аппаратных и программных средств в «Московской городской телефонной сети» (МГТС) одним из лучших проектов года.

(Напомним, «Ай-Теко» устанавливает в МГТС не только ПО Microsoft, но и некоторые продукты фирмы SAP.)

«Ай-Теко» приступила к реализации проекта, о котором идет речь, в прошлом году, а в настоящее время создание этой системы, по утверждению системного интегратора, находится на завершающей стадии. В ходе организации системы мониторинга московская компания использовала ПО Microsoft и Hewlett-Packard: Microsoft Operations Manager (MOM), Microsoft Systems Management Server (SMS) и HP OpenView Operations. Кроме того, «Ай-Теко» организовала на сети МГТС подсистему мониторинга сетевой инфраструктуры. Для этого было использовано программное обеспечение HP OpenView Network Node Manager (NNM). Также с помощью ПО Hewlett-Packard — HP OpenView Service Desk — системный интегратор автоматизировал управление инцидентами и службу поддержки оператора. (Отсутствие последней из названных систем отрицательно сказывалось, по мнению сотрудников МГТС, на системе информационной безопасности оператора.)

По завершении данного проекта система мониторинга будет отслеживать работу более 250 серверов и нескольких тысяч ПК, а также установленного на них ПО.

Стоимость проекта «Ай-Теко» не называет.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-21   МГТС выделила автоматизацию управления персоналом в отдельный проект
2005-09-21   МГТС собирается укрепить свою информационную безопасность
 В продолжение темы:
2006-04-28   «Ай-Теко» рассказала, почему стала лучшим партнером Hewlett-Packard

 

← сентябрь 2005 10  11  12  13  14  16  17  18  19 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!