На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-21 на главную / новости от 2005-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2005 г.

МГТС собирается укрепить свою информационную безопасность

В настоящее время компания «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) «прорабатывает» вопрос создания системы поддержки пользователей ПО Microsoft. Об этом IT-daily рассказал начальник отдела МГТС по информационной безопасности Владимир Масловский.

По словам г-на Масловского, сегодня в компании имеется большое количество различной компьютерной техники. На многих машинах установлены программные продукты, разработанные названной американской фирмой. При этом никакой системы мониторинга IT-инфраструктуры, не говоря уже о поддержке пользователей, нет. То есть неизвестно, как работает то или иное компьютерное оборудование, какое именно ПО на нем установлено и задействовано. А все работы по инсталляции новых программных продуктов и обновлению «старых» приходится делать вручную.

Все это, по утверждению Владимира Масловского, сказывается отрицательно на эффективности работы как сотрудников компании, так и системы информационной безопасности.

Эту проблему МГТС собирается решить, внедрив систему поддержки пользователей, которая должна, в первую очередь, автоматизировать процесс мониторинга IT-инфраструктуры.

Владимир Масловский отметил также, что для создания названной системы планируется использовать соответствующие программные продукты Microsoft. Предполагается, что эта же компания будет заниматься вопросом организации системы поддержки пользователей. Впрочем, г-н Масловский не исключает, что реализация проекта будет поручена одной из компаний-партнеров американского разработчика ПО или одной из фирм соответствующего профиля, входящих в состав АФК «Система». (Последняя является основным акционером МГТС и владельцем ОАО «Концерн научный центр».)

 В продолжение темы:
2005-10-14   «Ай-Теко» помогает МГТС налаживать наблюдение за IT-инфраструктурой

 

← август 2005 15  16  19  20  21  22  23  25  26 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!