На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-3 на главную / новости от 2005-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2005 г.

Еще один российский производитель освоил выпуск своей техники в Юго-Восточной Азии

В конце прошлой недели компания Rover Computers объявила о том, что организовала производство своих ноутбуков на Тайване.

По словам генерального директора Rover Computers Константина Купчика, на Тайване будут выпускаться только ноутбуки серии Navigator. Пока компания планирует собирать здесь ежемесячно от трех до пяти тысяч компьютеров. Причем первые партии этих ноутбуков уже поступили в Россию. Модели же серии Nautilus компания, как и прежде, будет выпускать на своих производственных линиях в нашей стране.

Что касается сервисного обслуживания «тайваньской техники», то в ее отношении правила остаются такими же, как и для всех прочих устройств компании.

Освоив сборку ноутбуков на Тайване, компания, тем не менее, готова, по утверждению г-на Купчика, «вернуть» Navigator обратно в Россию, поскольку имеющиеся производственные мощности и система закупок необходимых комплектующих позволят ей сделать это достаточно быстро. Единственное, что для этого необходимо, как считает гендиректор Rover Computers, исполнение соответствующими органами хотя бы уже имеющегося российского законодательства, в частности таможенного.

Напомним, о возможном переводе производства своей техники в Китай заявила в июле текущего года компания InfiNet (выпускает оборудование беспроводной передачи данных), а спустя полтора месяца — Merlion (ноутбуки iRU).

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-20   InfiNet начнет производить свою технику в Китае
2005-09-02   Ноутбуки iRU, возможно, начнут возить из Китая

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!