На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-20 на главную / новости от 2005-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2005 г.

InfiNet начнет производить свою технику в Китае

Недавно компания InfiNet Wireless приступила к реализации нескольких проектов — в России и за рубежом. Об этом IT-daily рассказал генеральный директор InfiNet Петр Кочегаров.

Новым российским проектом компании ее руководитель назвал работы по объединению беспроводной сетью передачи данных 200 белгородских школ. Для этой цели InfiNet будет использовать оборудование широкополосного беспроводного доступа собственного производства — SkyMAN.

За рубежом за последнее время InfiNet договорилась о реализации трех проектов: в Китае, Афганистане и Саудовской Аравии.

По утверждению г-на Кочегарова, с заказчиками первой из названных стран российская компания не в первый раз подписывает договор. На этот раз клиентом InfiNet стал Bank of China, который решил использовать продукцию российской компании для объединения своих отделений в одной из провинций.

В Афганистане партнером InfiNet стал местный интернет-провайдер Craymart. По контракту с этой фирмой российский производитель телекоммуникационного оборудования поставит в Афганистан оборудование SkyMAN, которое будет использоваться для создания сетей беспроводной передачи данных и связи в пяти крупнейших городах этой страны.

Третий зарубежный контракт InfiNet подписала с компанией Electronic Saudi Network, собравшейся построить в Эр-Рияде городскую беспроводную сеть передачи данных по заказу одного из местных интернет-провайдера.

По словам Петра Кочегарова, в настоящее время InfiNet производит около 1 тыс. единиц оборудования в месяц. Постепенно компания будет увеличивать объем производства в соответствии с запросами рынка. Предполагается, что значительное увеличение — до выпуска нескольких тысяч устройств — произойдет в 2006-2007 годах, когда InfiNet рассчитывает выпустить оборудование беспроводной передачи данных, работающее в стандарте WiMAX (подробнее об этом см. IT-daily: InfiNet Wireless рассчитывает одной из первых начать производство WiMAX-оборудования).

Г-н Кочегаров рассказал также, что когда InfiNet достигнет указанного потолка (несколько тысяч устройств), то займется переводом производства из Екатеринбурга в Китай. По мнению Петра Кочегарова, в этой стране уже могут собирать качественную технику. Причем при больших объемах ее производство в Китае выйдет дешевле, чем в России.

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-13   InfiNet вышла на рынок офисной телефонии
 В продолжение темы:
2005-10-03   Еще один российский производитель освоил выпуск своей техники в Юго-Восточной Азии

 

← июнь 2005 15  17  18  19  20  21  22  23  24 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!