На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-13 на главную / новости от 2005-5-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 мая 2005 г.

InfiNet вышла на рынок офисной телефонии

В среду, 11 мая, московская компания InfiNet Wireless объявила о выпуске новых продуктов.

В их число попали базовые станции (БС) системы широкополосного беспроводного доступа SkyMAN. Различные устройства, входящие в состав системы, (в том числе базовые станции) компания производит уже более года. Новые БС, которые обеспечивают передачу данных до 36 Мбит/с (выходная мощность 500 мВт) и 48 Мбит/с (300 мВт), InfiNet называет станциями повышенной мощности.

Другой новинкой московской фирмы стала система офисной телефонии OfficeKernel, которая представляет собой решение, предназначенное для развертывания корпоративных сетей IP-телефонии. OfficeKernel позволяет подключать к IP-сети телефоны с поддержкой протокола H.323, офисные АТС, использовать в составе IP-сети телефоны ISDN и подключать IP-сети к каналам PDH. В состав этого решения входят: Media Gateway Controller (MGC, шлюз доступа к ТфОП), Signalling Gateway Controller (SGC, гейткипер для системы офисной VoIP телефонии), GL-10 (шлюз VoIP-BRI для подключения к сети двух ISDN-телефонов и двух компьютеров) и VoIP телефон PL-10, поддерживающий протокол H.323.

Как отметили сотрудники InfiNet, различные компоненты OfficeKernel уже выпускаются компанией, но используются пока для внутренних целей. Продвижение же системы начинается только сейчас. Также специалисты InfiNet заявили о том, что наиболее эффективно (в плане организации различным дополнительных услуг на сети IP-телефонии) OfficeKernel будет работать на базе инфраструктуры, построенной на других продуктах компании.

Стоимость новых продуктов в InfiNet назвать отказались, поскольку она зависит от компановки устройств, настроек и т. п. Если говорить об IP-телефонах, то их цена составит от 100 до 200 $. При развертывании системы OfficeKernel стоимость одного активного соединения (к нему могут быть подключены до 10 IP-телефонов) составит около 20 $.

В InfiNet IT-daily рассказали также, что в скором времени компания опробует все эти решения в реальном проекте. Дело в том, что недавно один зарубежный заказчик провел тендер по выбору поставщика решения для создания городской беспроводной сети передачи данных (БСПД) и развертывания на ее базе городской сети IP-телефонии. Речь идет о создании БСПД с «нуля» и организации на ее базе сети IP-телефонии на 250 тыс. номеров. По словам сотрудников InfiNet, заказчик выбрал решение их компании, которая уже смоделировала будущую сеть. В настоящее время идут переговоры об условиях контракта. Предполагается, что он будет подписан в течение ближайшего месяца.

 В продолжение темы:
2005-07-20   InfiNet начнет производить свою технику в Китае

 

← апрель 2005 9  10  11  12  13  14  15  16  17 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!