На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-28 на главную / новости от 2005-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2005 г.

«АйТи» доверили организацию учета социальных услуг

На днях компания «АйТи» объявила о том, что была признана победителем открытого конкурса по выбору исполнителя проекта, касающегося разработки технологии межрегионального взаимодействия электронных социальных карт («Социальная карта»).

Напомним, тендер, о котором идет речь, был объявлен Федеральным агентством по информационным технологиям (Росинформтехнологии) в начале весны текущего года и проводился в рамках ФЦП «Электронная Россия». При этом сам конкурс включал 21 лот, и только один из них имел отношение к «Социальной карте».

Теперь «АйТи» предстоит заняться созданием технологической и документационной базы, необходимой для построения общероссийской системы учета социальных услуг, предоставляемых населению на федеральном и региональном уровнях с использованием электронных социальных карт. Согласно государственному контракту, до конца 2005 года компания должна, в частности, разработать:
- концепцию создания системы учета и предоставления социальной помощи с использованием социальных карт, включая анализ действующих региональных и муниципальных регистров и «социальных» информационных систем, разработку согласованного списка видов социальной помощи, предоставляемой на региональном уровне, а также показателей, необходимых для создания социальных регистров населений субъектов РФ;
- концепцию федерального центра взаимодействия региональных систем социальных карт и его макет, в рамках которого будут отработаны типовые технологии межрегионального взаимодействия и механизмы организации взаиморасчетов между субъектами федерации при предоставлении социальной помощи;
- нормативно-техническую базу, необходимую для организации проектов социальных карт.

Также «АйТи» предстоит провести анализ экономической эффективности различных вариантов построения региональных систем социальных карт, разработать критерии и методы оценки эффективности и целесообразности реализации различных приложений.

По данным газеты «Конкурсные торги», на все вышеперечисленные работы в текущем году будет выделено 18 млн 999 тыс. 98 руб. (Лимит финансирования данного лота составлял 19 млн руб.)

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-22   Росинформтехнологии приглашают желающих заработать на «Электронной России»
 В продолжение темы:
2006-02-17   «АйТи» смоделировала «Социальную карту»
2007-11-21   «АйТи» справилась с «предпроектной» частью нижегородской «Социальной карты»

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!