На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-17 на главную / новости от 2006-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2006 г.

«АйТи» смоделировала «Социальную карту»

В четверг, 16 февраля, компания «АйТи» объявила о завершении проекта по разработки технологии межрегионального взаимодействия электронных социальных карт («Социальная карта»).

Напомним, летом прошлого года Федеральное агентство по информационным технологиям признало «АйТи» победителем конкурса на выполнение названных работ.

Как и предполагалось, в ходе проекта компании пришлось изучить действующие на территории России социально-платежные системы на предмет возможности их интеграции. Также были разработаны концепция межрегионального взаимодействия платежных систем и подготовлен (совместно с ФГУП ВНИИ ПВТИ) ряд проектов нормативных и технических документов, регламентирующих использование, создание и дальнейшее развития системы социальных карт. Как рассказали IT-daily в «АйТи», речь идет о 19 документах. В частности, о концепции создания системы учета предоставления социальной помощи с использованием электронных социальных карт, о типовом положении об электронной социальной карте, о временных технических требованиях «Программные средства пунктов приема заявок и выдачи электронных социальных карт (ППВ). Характеристики функционального назначения, информационной совместимости и безопасности. Требования», о рекомендациях по внедрению в субъектах РФ системы предоставления социальной помощи с использованием электронных социальных карт и т.п.

Кроме того, в ходе реализации проекта московская компания организовала испытательный стенд межрегионального взаимодействия – модель центра взаимодействия региональных систем социальных карт. По словам сотрудников «АйТи», эта модель центра взаимодействия представляет собой прототипы нескольких региональных систем социальных карт. Причем как однородных (работающих на похожих платформах и технологиях), так и на разнородных (использующих смарт-карты и платформы принципиально отличающиеся от задействованных в других системах). На стенде компании пришлось смоделировать их взаимодействие. В том числе по обработке «чужих транзакций». Речь идет о платежах, осуществленных в одном регионе с помощью карт другого региона и об организации взаиморасчетом между регионами по таким транзакциям. Модель центра межрегионального взаимодействия «АйТи» создала на базе СУБД Oracle.

Бюджет данного проекта составляет около 19 млн руб.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-28   «АйТи» доверили организацию учета социальных услуг

 

← январь 2006 13  14  15  16  17  18  19  20  21 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!