На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-26 на главную / новости от 2005-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2005 г.

Мининформсвязи и администрация Калининградской области договорились о сотрудничестве

В конце прошлой недели Мининформсвязи и администрация Калининградской области провели совместное совещание, посвященное развитию информационно-коммуникационных технологий в данном регионе.

На мероприятии обсуждались вопросы развития сельской телефонной связи, усиления государственной поддержки в области ИКТ и т. п. По итогам совещания стороны договорились подготовить проект соглашения о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий. В то же время ведомство и местные власти собираются создать совместную рабочую группу и поручить ей разработку Программы по развитию цифрового телевещания в Калининградской области в 2005-2006 годах.

Еще одну рабочую группу администрация Калининградской области решила организовать совместно с Федеральным агентством по информационным технологиям (Росинформтехнологии). Этой группе планируется поручить разработку изменений в ФЦП «Развитие Калининградской области». Они должны быть связаны с началом работ по созданию в регионе территориальной информационной системы (ТИС).

Напомним, типовую ТИС создавал с 2003 года НИИ «Восход», который в настоящее время реализует пилотный проект по построению такой системы в Санкт-Петербурге. В том же 2003 году были начаты работы по информатизации Калининградской области, в ходе которых была разработана и утверждена концепция областной ТИС.

Ведомства и региональные власти решили сотрудничать и в деле развития сельской телефонной связи. Речь идет об участии (в том или ином виде) министерства и агентства в финансировании ФЦП «Социальное развитие села до 2010 года», в развертывании на территории области инфраструктуры единой системы оперативной транкинговой радиосвязи (ЕСОТР).

 

 Предыдущие публикации:
2001-01-15   «РадиоТел» приступил ко второму этапу создания ЕСОТР
2005-04-13   НИИ «Восход» испытает ТИС в Санкт-Петербурге

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!