На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-15 на главную / новости от 2001-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2001 г.

«РадиоТел» приступил ко второму этапу создания ЕСОТР

В начале текущего года петербургская компания «РадиоТел» приступила ко второму этапу проекта по созданию единой системы оперативной транкинговой радиосвязи (ЕСОТР) администрации Санкт-Петербурга.

Напомним, на первом этапе данного проекта «РадиоТел» занимался проектированием ЕСОТР, обучением сотрудников администрации обращению с новой техникой и поставкой радиостанций.

На втором этапе петербургская компания поставила администрации города 160 радиостанций (24 стационарных, 39 мобильных и 97 носимых) и собирается подключить к ЕСОТР ряд городских служб, а также провести модернизацию системы транкинговой связи Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга. (Кстати, большая часть поставленного оборудования — 93 радиостанции — предназначена именно для этого управления.)

Модернизация системы транкинговой связи Управления ГО и ЧС предусматривает приведение действующей системы к параметрам ЕСОТР — стандарту транкинговой связи EDACS (enhanced digital access communications system). Работающая сегодня в управлении система включает в себя 20 радиостанций (стандарт SmartTrunk II) и восемь станций «РадиоТела», поставленных в рамках первого этапа проекта. Это оборудование рассредоточено по трем районам Санкт-Петербурга, транкинговая связь между которыми отсутствует, как и связь с другими подразделениями и службами города. Предполагается, что модернизация данной системы обеспечит Управление ГО и ЧС транкинговой связью со службой «Скорой помощи», дежурной службой администрации города, ГУВД, ГИБДД и пр.

На данном этапе проекта, как и на предыдущем, «РадиоТел» использует оборудование шведской фирмы Ericsson. Завершить вышеперечисленные работы, стоимость которых составляет около 100 тыс. $, петербургская компания рассчитывает к концу первого квартала текущего года.

  • «РадиоТел»: (812) 327-17-17
     В продолжение темы:
    2005-09-26   Мининформсвязи и администрация Калининградской области договорились о сотрудничестве

     

    ← декабрь 2000 9  10  11  12  15  16  17  18  19 февраль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!