На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-14 на главную / новости от 2005-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2005 г.

«Аквариус» готов конкурировать с Fujitsu Siemens Computers

В среду, 14 сентября, компания «Аквариус» объявила о том, что подписала OEM-соглашение с американской фирмой EMC.

По словам главы российского представительства EMC Люка Брюне, инициатива партнерства исходила от американского производителя. Причем EMC вела переговоры с несколькими потенциальными российскими OEM-партнерами. «Аквариус» же показался ей фирмой, проявляющей к сотрудничеству наибольший интерес. Подписав с ним контракт, EMC обзавелась первым локальным OEM-партнером в Европе и в ближайшее время, по словам г-на Брюне, не собирается увеличивать их число. (Правда, помимо «Аквариуса», в нашей стране действует глобальный OEM-партнер EMC — Fujitsu Siemens Computers).

Исполнительный вице-президент группы «Аквариус» Владимир Шибанов заявил, что российская компания «однозначно будет конкурировать» с Fujitsu Siemens Computers. При этом никаких ценовых войн «Аквариус» вести не собирается, поскольку «никогда еще дешево не продавал». (Цены на системы хранения NAS, построенные на базе оборудования EMC, начинаются, по оценке г-на Шибанова, с 10 тыс. $.)

В настоящее время между EMC и российской фирмой действует соглашение о выпуске «Аквариусом» под собственной торговой маркой двух моделей систем хранения класса NAS (AquaArray AX100 и AquaArray СX300). Первая ориентирована на рабочие группы от 30 человек, а вторая — на крупные отделы или средние предприятия. В случае необходимости российский партнер имеет возможность производить наращивание поставленной системы до уровня более мощных решений EMC (CX500 или СX700).

Как рассказал IT-daily директор научно-технического центра «Аквариуса» Владимир Ткачев, ранее компания производила NAS-системы на базе систем хранения Adaptec и собственных телеком-серверов. Это оборудование будет выпускаться и впредь, поскольку имеет более низкий ценовой диапазон и обладает определенными функциональными особенностями.

По словам Владимира Шибанова, у «Аквариуса» есть определенные обязательства по продаже оборудования EMC, зафиксированные в договоре, однако озвучивать их компания не планирует. 

 Предыдущие публикации:
2005-09-07   R-Style Computers начала производить NAS-системы
 В продолжение темы:
2006-02-17   EMC поведала о своих достижениях в прошлом году

 

← август 2005 8  9  12  13  14  15  16  19  20 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!