На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-7 на главную / новости от 2005-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2005 г.

R-Style Computers начала производить NAS-системы

Во вторник, 6 сентября, компания R-Style Computers объявила о том, что приступила к продаже систем хранения NAS (Network Attached Storage) собственного производства.

По словам менеджера по работе с корпоративными клиентами R-Style Computers Юрия Мигаля, компания ранее производила системы хранения двух типов: DAS (Direct Attached Storage) и SAN (Storage Area Network). Однако после того, как в R-Style узнали, что часть заказчиков использует ее системы хранения для расширения NAS-систем других производителей, было принято решение наладить выпуск собственной аналогичной продукции.

В результате R-Style Computers заключила договор с Microsoft на право использования ПО Windows Storage Server 2003. После этого российская компания наладила производство систем хранения NAS на базе собственных «опробованных ранее в производстве» серверов. Пока компания собирает две модели — на 0,72 Тб и 1,8 Тб. Рекомендованная розничная цена первой из них — около 3,5 тыс. $. Второй — 5,5 тыс. $.

При этом в R-Style не считают необходимым указывать, сколько покупатель платит за «железо», а сколько — за ПО.

Microsoft также не называет стоимость своего «встраиваемого» (embedded) программного продукта Storage Server 2003.

По словам директора по маркетингу R-Style Computers Алексея Алексеева, пока в компанию ежедневно поступает по две-три заявки на NAS-системы. Теоретически же R-Style готова выпускать до тысячи подобных устройств в месяц. (В обороте компании на все системы хранения приходится порядка 5%.)

 В продолжение темы:
2005-09-14   «Аквариус» готов конкурировать с Fujitsu Siemens Computers

 

← август 2005 2  4  5  6  7  8  9  12  13 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!