На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-12 на главную / новости от 2005-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2005 г.

Три оператора будут работать под «зонтичным» брендом

В конце прошедшей недели компании «Комет», «Рткомм» и «Телеком-центр» объявили о том, что начали предоставлять свои услуги под единым «зонтичным» брендом — Synterra.

Напомним, летом текущего года «Комет» (его владельцем является швейцарская фирма Emergent Telecom Ventures S.A.) приобрел 68,4% акций «Рткомма» и 100% акций «Телеком-центра». Тогда же «Комет» заявил о своем намерении присоединить к себе новые дочерние предприятия и превратиться за счет этого в многопрофильного оператора.

По утверждению «Комета», создание новой торговой марки и заявление о предоставлении услуг под этой маркой — начальные действия в деле реализации названных выше намерений. Правда, стоит отметить, что реально ни одна из указанных фирм еще не приступила к оказанию услуг как Synterra.

По сообщению компаний, для управления процессом их объединения и работой под новой маркой создается специальный стратегический совет. В этот орган должны войти руководители и топ-менеджеры упомянутых операторов.

Не исключено, что на присоединении к «Комету» «Рткомма» и «Телеком-центра» процесс создания многопрофильного оператора не завершится. Компании считают «важной стратегической задачей привлечение к работе и других независимых операторов во всех регионах РФ». Впрочем, три фирмы пока не раскрывают планов даже по своему объединению (сроки, название укрупненной компании, затраты на объединение и ребрендинг и пр.), не говоря уже о выполнении новой стратегической задачи.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-22   «Комет» собирается стать многопрофильным оператором
 В продолжение темы:
2005-09-28   «ПетерСтар» начинает сотрудничать с группой компаний Synterra
2005-09-28   Коммерческий директор «Комета» перешел в «ПетерСтар»
2006-11-17   Смена акционеров «Синтерры» оставила компанию без постоянного гендиректора

 

← август 2005 6  7  8  9  12  13  14  15  16 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!