На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-28 на главную / новости от 2005-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2005 г.

«ПетерСтар» начинает сотрудничать с группой компаний Synterra

В среду, 28 сентября, компания «ПетерСтар» объявила о сотрудничестве с группой компаний, которая недавно заявила о начале предоставления услуг под «зонтичным» брендом Synterra, — «Рткомм», «Комет» и «Телеком-Центр».

Сотрудничество компаний будет заключаться в реализации совместных проектов. В частности, «ПетерСтар» и Synterra собираются вместе построить дата-центр в Санкт-Петербурге, организовать несколько информационных центров в Северо-Западном федеральном округе и запустить программу по строительству сетей WiMAX.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «ПетерСтара» Алина Карпиченко, сроки реализации этих проектов и распределение ролей компаний при выполнении соответствующих работ пока не определены. Проекты еще только прорабатываются. Впрочем, операторы уже приступили к строительству call-центра в Калининграде (подробнее о данном проекте читайте в следующих выпусках IT-daily).

По заявлению «ПетерСтара», для налаживания взаимоотношений и координации работ с Synterra несколько топ-менеджеров компании вошли в состав стратегического совета (координационное правление), который был образован для управления процессом объединения трех названных фирм и работой под новой маркой. Петербургского оператора в этом органе будут представлять гендиректор «ПетерСтара» Виктор Кореш, финансовый директор компании Артур Акопьян и член совета директоров оператора Светлана Власова.

Причем г-жа Власова была избрана председателем совета по рекомендации совладельца Emergent Telecom Ventures Мохаммеда Амерси. (Этот фонд является владельцем «Комета», которому принадлежат 68,4% акций «Рткомма» и 100% акций «Телеком-Центра». Кроме того, фонду и компании First National Holding S.A. принадлежит 71% акций «ПетерСтара». Остальными ценными бумагами оператора владеет холдинг «Телекоминвест». Кроме того, к настоящему времени «Комет» успел «поделиться» с петербургской фирмой одним топ-менеджером — Павлом Терещенко. Об этом см. IT-daily: Коммерческий директор «Комета» перешел в «ПетерСтар».)

В «ПетерСтаре» рассказали IT-daily также, что Emergent Telecom Ventures, в принципе, выступает за присоединение компании к «проекту» Synterra. Однако для этого необходимо получить согласие других акционеров оператора, которые, прежде чем принять такое решение, собираются досконально изучить вопрос и поддержать предложение фонда в том случае, если это будет целесообразно.

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-12   У «ПетерСтара» все-таки сменится основной акционер
2005-09-12   Три оператора будут работать под «зонтичным» брендом
 В продолжение темы:
2005-10-27   Synterra организовала «горячее резервирование» для московских офисов продаж «Аэрофлота»
2006-03-23   «МегаФон» и МТС не допустили к обслуживанию председательства России в «Группе восьми»
2006-09-26   Павлу Терещенко не дали даже года поработать в «ПетерСтаре»

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!