На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-9 на главную / новости от 2005-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2005 г.

Минэкономразвития собирается анализировать деятельность субъектов бюджетного планирования

В пятницу, 9 сентября, Минэкономразвития объявило о проведении конкурса на право выполнения прикладных экономических исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). В число востребованных министерством работ вошел и проект, имеющий отношение к информационно-коммуникационным технологиям.

Речь идет о создании системы мониторинга и анализа деятельности субъектов бюджетного планирования в рамках подготовки сводного доклада о результатах и основных направлениях деятельности Правительства РФ.

Подрядчику предстоит выполнить основные работы по данному проекту в течение ноября-декабря текущего года. А именно: в ноябре исполнитель проекта должен подготовить требования к информационному составу и перечню автоматизируемых функций, а также разработать архитектуру информационной системы и создать детализированное техническое задание. На декабрь намечена разработка программного обеспечения для ведения (автоматизированное рабочее место оператора системы) и администрирования (АРМ администратора) СУБД, а также модуля построения пользовательских отчетов. Еще потребуется организовать сайт в интернете, для публикации открытых данных из СУБД, и подготовить руководства для администратора и пользователя системы.

В конце декабря систему планируется протестировать и запустить в эксплуатацию. В течение всего 2006 года исполнитель проекта должен будет осуществлять «авторский надзор» и исправлять в системе выявленные недостатки. Причем работы в следующем году победителю конкурса придется выполнять за свой счет. Создание самой системы Минэкономразвития оценило в 7 млн 200 тыс. руб.

Министерство принимает заявки на участие в данном конкурсе до 20 октября, а провести его собирается на следующий день.

Приглашение к участию в конкурсе

 

← август 2005 5  6  7  8  9  12  13  14  15 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!