На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-9 на главную / новости от 2005-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2005 г.

Cisco намерена «поставить на поток» сервисные услуги

В текущем финансовом году* компания Cisco Systems планирует начать предоставление в России сервисных услуг в области информационной безопасности. Об этом IT-daily рассказал системный инженер российского представительства компании Михаил Кадер.

По словам г-на Кадера, российский бизнес Cisco в области информационной безопасности развивается достаточно успешно. В 2004 календарном году объем продаж компании по данному направлению составил около 30 млн $, что составляет 10-15% от общего объема российских продаж Cisco.

При этом Михаил Кадер отметил, что в Россию поставляются все решения компания в области информационной безопасности. Единственное — у компании невелик объем продаж продуктов для зашифрованных виртуальных частных сетей (VPN). Это связано, по утверждению г-на Кадера, с наличием существенных ограничений со стороны российского законодательства на использование средств криптографической защиты информации зарубежных разработчиков.

В 2006 году особых изменений в работе Cisco по направлениям информационной безопасности не планируется. У компании имеется сервисное подразделение, сотрудники которого обладают необходимыми знаниями в вопросах информационной безопасности. Собственно их услуги Cisco и собирается предложить российским заказчикам. По словам Михаила Кадера, пакет услуг составят, в частности: анализ защищенности сетей, рекомендации по защите сетей, проведение аудита (в том числе регулярного) сетей на предмет проверки их защищенности, помощь в разработке регламентирующих документов в области информационной безопасности и т. п.

Перечисленные услуги Cisco намерена предлагать как самостоятельно, так и через своих российских партнеров.

Сроки и детали начала «нового» вида деятельности Cisco пока не определены.

*Очередной, 2006, финансовый год начался в компании Cisco в июле текущего года.

 

← август 2005 5  6  7  8  9  12  13  14  15 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!