На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-9 на главную / новости от 2005-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2005 г.

“Фронтстеп” автоматизирует Тульский патронный завод

Специалисты компании “Фронтстеп” спроектировали и внедрили на Тульском патронном заводе комплексную автоматизированную систему финансово-экономического планирования и анализа, призванную повысить качество управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия за счет более точного определения себестоимости и выявления факторов, влияющих на эффективность бизнеса. Проект был выполнен за девять месяцев.

Комплекс включает в себя три интегрированные между собой системы. Центральный его элемент — система SyteLine ERP — обеспечивает управление закупками, запасами, сбытом и производством. Все сведения о поступлениях и списании материалов, выпуске и реализации продукции, данные о контрактах и объемах производства, остатках, незавершенной продукции передаются в две другие системы — “1С” и SyteLine Budgeting. В “1С” ведется бухгалтерский учет, а SyteLine Budgeting поддерживает стратегическое финансовое управление и обеспечивает оперативной информацией руководителей среднего звена, отвечающих за снабжение, производство, сбыт и работу склада.

SyteLine Budgeting — гибкая система многомерного моделирования, планирования, контроля и анализа финансовой деятельности предприятия, оснащенная инструментами прямого и обратного распределения, анализа “что будет, если” и др. Она также позволяет построить множество разрезов и сценариев планирования, увидеть все причины отклонений.

Представители Тульского патронного завода отмечают три важных результата данного проекта. Во-первых, предприятие получило надежный диагностирующий инструмент, автоматически отслеживающий заданные руководством показатели его финансово-хозяйственной деятельности, отмечая эффективные и неэффективные направления. Во-вторых, система позволяет осуществлять полный контроль себестоимости. И наконец, в-третьих, она создает условия для стимулирования сотрудников к повышению эффективности работы, проявлению инициативы, рационализаторской деятельности.

Алексей Воронин

 

← август 2005 5  6  7  8  9  12  13  14  15 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!