На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-10 на главную / новости от 2005-8-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 августа 2005 г.

Система планирования и бюджетирования в холдинге “ППЕ Группа”

“ППЕ Группа”, действующая в сфере продаж товаров по почте, электронной коммерции и розничной дистрибуции и имеющая сложную иерархическую структуру, завершила проект по внедрению системы бюджетирования Cognos Enterprise Planning 7.2 и созданию хранилища данных для консолидации финансовой отчетности холдинга.

Консультантами Robertson & Blums Corporation совместно с сотрудниками финансового отдела “ППЕ Группы” была разработана и автоматизирована бюджетная модель предприятия, которая, основываясь на статистических данных учетной системы, позволяет планировать продажи, а также прямые и косвенные затраты как в разрезе финансовой структуры компании, так и в разрезе юридических лиц по нескольким направлениям деятельности.

В ходе проекта создано хранилище данных, позволяющее получать и корректировать консолидированную финансовую отчетность. На базе хранилища формируются ряд аналитических отчетов, а также отчеты на основе Excel. Для целей план-фактного анализа реализован импорт консолидированной отчетности из хранилища данных в Cognos Enterprise Planning и созданы план-фактные отчеты.

Наталья Шестопалова

 

← июль 2005 4  5  8  9  10  11  12  14  15 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!