На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-10 на главную / новости от 2005-8-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 августа 2005 г.

Универсальный внешний дисковод

Компания Samsung Electronics выпустила новую модель внешнего DVD+/-R/RW-дисковода Write Master SE-W164C. Новинка отличается универсальностью и способна считывать и записывать одно- и двухслойные носители стандартов DVD+R и DVD-R.

Samsung Write Master SE-W164C

Samsung Write Master SE-W164C

Модель записывает диски DVD+/-R на скорости до 16х, DVD+RW — 8х и DVD-RW — 6х. Максимальная скорость записи DVD+R DL — 5-кратная, а DVD-R DL — 4-кратная.

Оснастив SE-W164C передовой электронной начинкой, компания Samsung сосредоточила не меньше усилий на разработке компактного и эффективного дизайна. Привод облачен в стильный черный корпус с серебристой полоской по центру, зрительно уменьшающей габариты. Для экономии рабочего пространства предусмотрена возможность вертикальной установки привода на специальной подставке, входящей в комплект.

Для обеспечения надежной работы в дисководе применено несколько специальных конструктивных решений. Большое вентиляционное отверстие на задней стенке предотвращает перегрев дисковода при работе на высоких скоростях и облегчает циркуляцию воздуха, даже если устройство используется на захламленном столе.

Передняя панель и лоток для диска плотно прилегают друг к другу за счет специально вырезанного желобка, что препятствует попаданию внутрь пыли и существенно снижает уровень шума.

Быстроту и надежность записи данных обеспечивает ряд проверенных технологий, которые используются во всех дисководах серии WriteMaster: SAT (Speed Adjustment Technology, автоопределение скорости в зависимости от качества болванки), TAC (надежная запись путем изменения направления луча), Double OPC (Optimum Power Control, контроль уровня мощности лазера по внешней и внутренней сторонам диска).

Технология защиты буфера от опустошения Buffer Under Run Free Technology обеспечивает стабильную запись на высокой скорости, а Magic Speed и ABS (Automatic Ball Balancing System) снижают уровень шума и вибрации.

В SE-W164C, как и во всех дисководах Samsung, которые будут выпущены в этом году, при пайке не используется свинец. В комплект поставки дисковода входит набор ПО Nero Suite, позволяющий владельцу удобно и быстро записывать наDVD- и CD-диски музыку, фильмы и другую информацию. Посетив сайт www.samsungodd.com, пользователь сможет автоматически обновить прошивку своего дисковода.

Александр Кутянин

 

← июль 2005 4  5  8  9  10  11  12  14  15 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!