На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-29 на главную / новости от 2005-7-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июля 2005 г.

Процессинговая система SmartVista опробована на серверах IBM eServer iSeries

В рамках расширения многолетнего сотрудничества, направленного на обеспечение финансовых организаций высокопроизводительными аппаратно-программными комплексами для ведения электронного бизнеса и электронной коммерции, Банковский производственный центр (БПЦ) и компания IBM завершили тестирование процессинговой системы SmartVist разработки БПЦ на аппаратной платформе IBM eServer iSeries.

Серверы семейства IBM eServer iSeries — первые в отрасли системы на базе новейших микропроцессоров IBM POWER5, принадлежащих к девятому поколению 64-разрядных процессоров IBM, -- созданы для упрощения и оптимизации инфраструктуры и повышения продуктивности за счет консолидации серверов. Разнообразные возможности расширения, средства виртуализации ресурсов и интуитивно понятные инструменты управления делают серверы IBM eServer iSeries мощным инструментом для поддержки базовых бизнес-приложений, обеспечивают широкую масштабируемость для реализации на том же сервере новых приложений.

В процессе тестирования использовались эмуляторы транзакций системы SmartVista. С их помощью инициировались операции снятия наличных посредством банкоматов и POS-терминалов, оплаты покупок в торговых сетях, перевода денежных средств со счета на счет клиента и на счета, предопределенные клиентом и банком, просмотра остатка по счету и получения мини-выписки. Тестирование проводилось на базе производственной версии процессингового комплекса SmartVista, включающей в себя полную функциональность системы SmartVista Front-End, обеспечивающей управление терминальными устройствами, маршрутизацию и обработку авторизационных запросов, и системы SmartVista Back-Office, отвечающей за выпуск и управление картами, клиринг и расчеты с платежными системами.

Тестирование, проводившееся в Центре инноваций IBM для бизнес-партнеров в Москве, подтвердило, что эксплуатация процессинговой системы на серверах нового поколения несет ряд ключевых преимуществ как для существующих клиентов двух компаний в области модернизации и усовершенствования своего программно-аппаратного комплекса, так и для новых заказчиков, стремящихся получить законченное полнофункциональное решение для работы с пластиковыми картами.

Наталья Шестопалова

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!