На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-29 на главную / новости от 2005-7-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июля 2005 г.

“АСБ-Рейтинг” внедрил Axapta на Itanium-сервере IBM

В середине июля Центр инноваций IBM объявил результаты тестирования производительности ERP-системы Microsoft Axapta 3.0 на серверах IBM eServer xSeries 455 с четырьмя процессорами Itanium 2, недавно внедренной в компании “АСБ-Рейтинг”, дистрибьютора хозяйственных товаров для дома.

Для оценки перспектив развития платформы была смоделирована ситуация максимальной загруженности системы при работе наиболее используемых среди российских заказчиков Axapta модулей. Такой подход позволил оценить требования компании к аппаратным средствам и их производительности по мере увеличения числа новых пользователей при внедрении ERP-системы Axapta 3.0.

Для работы сервера приложений применялись блейд-серверы IBM BladeCenter HS20 с процессорами Intel Xeon EM64T, под управлением ОС Windows 2003 Server Enterprise Edition и СУБД Microsoft SQL Server 2000 Enterprise Edition.

Тестирование проводилось в три этапа: генерация справочников системы, наполнение базы данных, создание заказов и обработка расходных накладных. В смоделированной ситуации работало 10 000 клиентов с 5000 наименованиями номенклатуры, а объем базы данных составил 15 Гб. Результаты тестирования (количество обрабатываемых строк заказов в час и время отклика системы) вычислялись штатным инструментом измерения производительности — Benchmark Tool после завершения всех запущенных сценариев.

Результаты тестирования показали высокие производительность и масштабируемость системы Microsoft Axapta на серверах IBM eServer xSeries. Было установлено, что при одновременной работе 1086 стандартных пользователей Axapta (ASU) среднее время отклика системы составляло 0,925 с. При этом среднее количество обрабатываемых строк заказов — 54,3 тыс. в час.

Внедренное в “АСБ-Рейтинг” решение включает следующие функциональные модули Microsoft Axapta: главная книга, кассовые и банковские операции, основные средства, бюджетирование и управленческий учет, закупки и заказы, управление персоналам и зарплата и т. д. К системе подключено около 120 пользователей. В качестве основы серверной инфраструктуры компания “АСБ-Рейтинг” выбрала IBM eServer xSeries моделей 455, 336 и 306.

По словам руководителей “АСБ-Рейтинга”, все затраты по проекту окупились в течение трех месяцев после запуска системы в коммерческую эксплуатацию и при переходе на платформу Itanium удалось добиться двукратного роста производительности на операциях обработки и десятикратного — на операциях отчетности. В будущем компания планирует внедрить ERP-системы Microsoft Axapta в филиалах с удвоением числа активных пользователей.

Л. Л.

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!