На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-29 на главную / новости от 2005-7-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июля 2005 г.

Бесшумная рабочая станция

Компания Fujitsu Siemens Computers представила новую рабочую станцию CELSIUS M440 — модель среднего класса, объединяющую в себе новейшие процессорные технологии с усовершенствованными эргономичными возможностями и чистыми технологиями производства.


Новая архитектура корпуса этой однопроцессорной рабочей станции, созданной на базе набора микросхем Intel i955X в комбинации с одно- и духъядерными процессорами Pentium 4 и Pentium D, обеспечивает снижение уровня шума примерно на 50% – до 25 дБ.

Опросы, проведенные Fujitsu Siemens Computers, показали, что тихая работа компьютеров — одно из главных требований клиентов. По этой причине компания уделяет значительное внимание снижению уровня шума за счет оптимизации архитектуры корпуса и управления вентиляторами.

Благодаря использованию технологии Fujitsu Siemens Computers Green содержание свинца в системных платах этих систем снижено с 12 до 1 г. Кроме того, печатные платы этих рабочих станций не содержат галогенов, а детали корпуса производятся без использования опасных для окружающей среды антипиренов.

Система CELSIUS M440 разработана для решения задач, традиционных для рабочих станций: автоматизированное проектирование и конструирование, визуализация и моделирование виртуальной реальности, выполнение финансовых операций и анализа, создание цифрового контента и разработка ПО. Рабочая станция сертифицирована для выполнения всех популярных приложений, используемых в этих областях.

Александр Кутянин

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!