На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-29 на главную / новости от 2005-7-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июля 2005 г.

У SEI появился партнер в России

Компания RUSSEE объявила о получении статуса официального партнера Software Engineering Institute (SEI) Университета Carnegie Mellon.

В результате RUSSEE теперь получила право (первой на территории России, СНГ и Восточной Европы) проводить самостоятельную сертификацию компаний на их соответствие требованиям модели управления качеством CMMI без привлечения специалистов из SEI.

Уже в течение двух с половиной лет RUSSEE предоставляет образовательные и консалтинговые услуги для российской индустрии разработки ПО и корпоративных ИТ-департаментов, в том числе в области совершенствования систем управления качеством деловыми процессами.

Решение о присвоении RUSSEE статуса официального партнера принималось руководством партнерской сети SEI (SEI Partner Network), которое пришло к выводу, что российская фирма в полной мере отвечает предъявляемым SEI требованиям. К таковым, в частности, относятся:

  • обеспечение высокого качества образовательных и консалтинговых услуг, а также наличие системы критериев для оценки качества предоставляемых услуг; 

  • внедрение новых технологий в коммерческих структурах и компетентность в управлении организационными изменениями; 

  • наличие финансовых возможностей для подготовки специалистов и оценщиков по модели CMMI для эффективной реализации услуг, связанных с применением данной модели, на целевых рынках, а также наличие возможности произвести дополнительные инвестиции, требуемые для осуществления бизнес-планов компании; 

  • заинтересованность в предоставлении услуг по модели CMMI в тех странах мира, в которых их на данный момент еще не оказывают, и на тех языках, которые еще не представлены в существующей партнерской сети SEI.

Статус партнера SEI позволяет RUSSEE создать официальный независимый сертифицирующий центр для сертификации на соответствие различным уровням зрелости модели CMMI на территории России, стран СНГ и Восточной Европы. По планам компании такое подразделение с собственным штатом оценщиков должно быть создано до конца первого полугодия 2006 г.

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!