На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-28 на главную / новости от 2005-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2005 г.

У заместителей министра информационных технологий и связи может появиться коллега

В течение одного-двух месяцев у министра информационных технологий и связи Леонида Реймана может появиться еще один заместитель.

Напомним, в ходе административной реформы всем министрам оставили по два заместителя. Прежде у руководителей ведомств было от 5-6 до 10-11 таких помощников. Если говорить о руководителе Мининформсвязи, то сегодня у него два зама — Борис Антонюк и Дмитрий Милованцев.

На днях руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Нарышкин заявил о том, что в следующем месяце Правительство РФ рассмотрит концепцию административной реформы, в которой предусматривается возможность корректировки системы федеральных органов исполнительной власти. Одной из таких корректировок станет введение в министерствах должностей статс-секретарей. Но для этого сначала Президент РФ Владимир Путин должен подписать указ о создании «института» статс-секретарей в силовых ведомствах, а после этого Правительство РФ сможет выпустить постановление о введении таких должностей во всех министерствах. Г-н Нарышкин отметил, что статс-секретари будут находиться в том же ранге, что и заместители министров. При этом у них будут свои, отличные от заместительских функции. Правда, какие именно, пока не называется, но предполагается, что статс-секретари будут отвечать в первую очередь за работу ведомств с законодателями.

 В продолжение темы:
2005-08-16   У руководителя Мининформсвязи вскоре появится новый «помощник»

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!