На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-28 на главную / новости от 2005-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2005 г.

«Корус консалтинг» собрался установить собственное решение на уральском заводе

На днях петербургская компания «Корус консалтинг» объявила о том, что приступила к внедрению на Каменск-Уральском заводе по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ) решения «Корус|Металл» (собственная разработка «Корус консалтинга» на базе Microsoft Axapta).

Как рассказал IT-daily начальник отдела АСУ КУЗОЦМ Владимир Тверев, процесс выбора подходящей системы длился почти год. За это время были рассмотрены как отечественные системы (компаний «Парус» и «Галактика»), так и зарубежные (Microsoft, Epicor|Scala, SAP).

Весь проект рассчитан на 15 месяцев. В первую очередь «Корус консалтингу» предстоит оптимизировать процессы учета, составления шихтовой карты, планирования закупок сырья, автоматического определения нерентабельных заказов, учета брака и возвратных отходов. Затем дойдет очередь до автоматизации процесса получения фактической себестоимости и ведения план-фактного анализа. После этого подрядчик должен будет заняться разработкой и апробацией мер, призванных оптимизировать управление предприятием. В их число входит планирование продаж и закупок, определение стратегии закупок, планирование движения незавершенного производства и управление кредиторской и дебиторской задолженностями.

Кроме этого проектом предусмотрено внедрение решения КУП (контрольно-учетный пост), предназначенного для ведения пооперационного учета затрат. КУП «построен» на базе технологии промышленной идентификации и маркировки Proofplast, разработанной компанией «Кристалл-Сервис».

По словам г-на Тверева, на сегодняшний день завод планирует приобрести около 40 лицензий Microsoft Axapta.

Владимир Тверев рассказал также, что для нормального функционирования новой системы завод собирается купить и компьютеры и серверы. Они будут закупаться на конкурсной основе у местных IT-компаний. Причем выбор поставщика сделают только месяца через два, поскольку еще предстоит подобрать правильную конфигурацию.

Г-н Тверев не стал называть точную стоимость проекта. Он только отметил, что это порядка миллиона долларов, причем в сумму входит и аппаратная составляющая.

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!