На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-28 на главную / новости от 2005-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2005 г.

Первый всероссийский Интернет-фестиваль пройдет в Бурятии

Со 2 по 6 августа в Республике Бурятия состоится фестиваль “Интернет-Сибириада-2005”, в этом году получивший статус всероссийского Интернет-фестиваля для работников образования. Он пройдет в рамках всероссийского конкурса “Качество образования, инновации и Интернет-технологии”, который проводится Восточно-сибирским государственным технологическим университетом по заказу Федерального агентства по образованию Российской Федерации в рамках ведомственной научной программы “Развитие научного потенциала высшей школы”.

Участниками фестиваля станут победители дистанционных туров Всероссийского конкурса “Качество образования, инновации и Интернет-технологии”. В этом году в конкурсе приняли участие работники образования из 14 регионов России (г. Москва, Республика Северная Осетия-Алания, Иркутская, Саратовская, Челябинская области, Красноярский край и др.). В Северобайкальске для участия во всероссийском фестивале “Интернет-Сибириада-2005” соберутся педагоги, представившие на конкурс лучшие работы. В мероприятии примут участие руководители школ и образовательных центров, школьные учителя и специалисты институтов повышения квалификации работников образования.

Конкурсные мероприятия пройдут в трех секциях:

  • образовательные проекты и исследования, направленные на повышение качества образования;

  • инновационные процессы в общеобразовательном учреждении;

  • информационно-коммуникационные технологии в учебном процессе.

В программу фестиваля также включено проведение круглых столов для обсуждения актуальных вопросов повышения качества образования, качества управления общеобразовательным учреждением, информатизации образования, использования педагогических, информационных и телекоммуникационных технологий.

Кроме того, участники фестиваля пройдут обучение в школах профессионального и личного мастерства под руководством ведущих ученых и специалистов образования России.

Более подробную информацию можно получить по телефону (095) 247-9827 или по электронной почте: info@fio.ru.

Александр Чубуков

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!