На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-28 на главную / новости от 2005-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2005 г.

Словари@Mail.ru освоили итальянский

На портале Mail.ru заработала новая версия проекта Словари@Mail.Ru. В системе появилось русско-итальянское направление перевода (на базе итальянско-русского и русско-итальянского словарей общей лексики В. Ф. Ковалева и итальянско-русского медицинского словаря С. С. Прокоповича), а также существенно расширилась линейка специализированных словарей для всех ранее представленных иностранных языков.

В частности, в линию французско-русских словарей добавлены тематические словари: юридический (Г. И. Мачковского), медицинский (Э. И. Борзяка) и технический (А. А. Болотина).

Общий объем английской линии словарей увеличен в 1,5 раза, в нее добавлен большой комплект специализированных словарей, включая:

  • Новый русский лексикон. Русско-английский словарь с пояснениями О. П. Бенюха;

  • Англо-русский биологический словарь О. И. Чибисова;

  • Англо-русский словарь современных сокращений В. А. Луцкевича, А. А. Иванова, Н. М. Поташникова и И. А. Самойлова.

Кроме того, проект Словари@Mail.ru теперь использует новое ПО, разработанное компанией “МедиаЛингва”, применяемое в “дисковой” версии словарей МультиЛекс 5.0 и адаптированное для использования в Интернете. Помимо более высокой производительности новое ПО имеет усовершенствованный поисковый механизм, позволяющий искать перевод слов, содержащих надстрочные символы, без учета этих символов.

Также в ближайшее время будет подключен модуль контроля опечаток, который позволит пользователю получать перевод слова, даже если он точно не уверен в его написании, а также возможность показа парадигмы слова. Готовится русско-португальское направление перевода.

В. М.

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!