На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-28 на главную / новости от 2005-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2005 г.

Motorola подтвердила высокий уровень услуг “Тэлмы”

Практика показывает, что когда партнеров много, то оперативное общение с ними затруднено. Именно поэтому компания Motorola не так давно приняла стратегическое решение о сокращении числа поставщиков (“железа”, ПО, услуг и т. д.) и с этой целью решила более тщательно контролировать их работу и регулярно, два раза в год, проводить своего рода аттестацию (c целью сужения круга поставщиков и продолжения работы лишь с самыми лучшими).

В процессе аттестации каждая компания оценивается по определенным показателям. Список этих показателей довольно длинный, среди них есть такие, как “коммуникация с заказчиком”, “сотрудничество”, “оперативность реагирования”, “управление контрактом”, “качество”, “доставка” и т. д. Каждый показатель имеет степени — от “недопустимой” до “выдающейся”.

Первым софтверным партнером, прошедшим данную аттестацию, стала нижегородская фирма “Тэлма”, основанная в 1991 г. и специализирующаяся в области офшорного программирования (в частности, на разработке ПО для различных беспроводных устройств). Для полноты картины необходимо добавить, что Motorola сотрудничает с “Тэлмой” с 1992 г. и является ее главным заказчиком. Так, например, по итогам минувшего календарного года на эту компанию пришлось около 70% оборота нижегородской фирмы.

В рамках аттестации на американской земле состоялись встречи делегации топ-менеджеров “Тэлмы” во главе с президентом Валерием Калачевым с корпоративным вице-президентом Motorola Mobile Devices по разработке ПО для мобильных устройств Грегом Бесио и старшим вице-президентом Motorola Mobile Devices подразделений GSM и 3G Биллом Вернером. В их ходе достигнуты договоренности о новых направлениях сотрудничества, которые позволят нижегородской компании увеличить объем выпускаемого ПО и число рабочих мест. Не замедлили сказаться и практические результаты аттестации: “Тэлма” получила от Motorola гарантированный объем заказов еще на шесть месяцев.

В. М.

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!