На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-27 на главную / новости от 2005-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2005 г.

«Ренессанс Страхование» решила обзавестись корпоративной информационной системой

В среду, 27 июля, компания «Ренессанс Страхование» объявила о том, что начала у себя внедрение корпоративной информационной системы (КИС).

Эта система была специально разработана для «Ренессанс Страхования» американской фирмой Vested Development (специализируется на создании заказных IT-решений) с использованием технологической платформы Progress OpenEdge и средств интеграции Sonic SOA Suite разработки Progress Software (эта компания производит специализированные средства разработки бизнес-приложений).

Внедрением КИС при участии Vested Development занимается постоянный партнер «Ренессанс Страхования» по проектам в области информационных технологий — фирма IBM Business Consulting Services (IBM BCS). (Ранее, как уже сообщал IT-daily, эта фирма установила у заказчика CRM-систему Siebel.)

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора «Ренессанс Страхования» Игорь Бровко, для выбора разработчика требуемого решения компания официального тендера не проводила. Но в его процессе, помимо Vested Development, она рассматривала предложения таких компаний, как «РосБизнесКонсалтинг» (РБК) и TopS Business Integrator (TopS BI). Приступила же к реализации данной задачи Vested Development в конце августа 2003 года. На разработку КИС у нее ушло чуть менее двух лет.

Что касается сроков внедрения системы, то, по словам г-на Бровко, здесь «первые шаги» «Ренессанс Страхование» начала делать самостоятельно еще в декабре прошлого года. А примерно месяц назад к работам подключилась IBM BCS. В итоге, к настоящему времени уже удалось установить и запустить блоки андеррайтинга, продаж и урегулирования по продуктам автострахования. В целом завершить внедрение КИС компания предполагает к середине следующего года, и охватить на первых порах она должна работу примерно 100 пользователей. По завершении этого этапа в «Ренессанс Страховании» должна начаться интеграция уже установленных CRM-системы и финансового решения в единую информационную систему.

Стоимость разработки компанией Vested Development КИС оценена в 800 тыс. $. Точную сумму, во сколько обошлось участие в проекте IBM BCS, Игорь Бровко назвать отказался, он отметил только, что она составила около 100 тыс. $.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-26   «Ренессанс Страхование» может в течение полугода не покупать Siebel CRM

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!