На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-27 на главную / новости от 2005-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2005 г.

«Квазар-Микро» сообщила о своем участие в проекте для «КапиталЪ Страхования»

Во вторник, 26 июля, компания «Квазар-Микро» объявила о том, что приступила к внедрению модуля «Казначейство» системы Oracle e-Business Suite в фирме «КапиталЪ Страхование».

Напомним, осенью 2003 года IT-daily сообщал о начале проекта по созданию (на базе ПО Oracle) единой системы управления группой «ИФД КапиталЪ» и ее дочерними предприятиями. В ходе проекта создается, в частности, система автоматизированного учета работы с финансовыми активами. Частью этой системы и должен стать внедряемый модуль «Казначейство».

Из официального сообщения «Квазар-Микро» следует, что генеральный подрядчик работ по созданию автоматизированной системы для «КапиталЪ Страхование» — российская компания «Борлас» — выбрала ее «в качестве исполнителя всего комплекса работ по внедрению модуля „Казначейство“».

Однако, как рассказали IT-daily в «Борласе», пресс-релиз, опубликованный компанией «Квазар-Микро», не был согласован с генподрядчиком и содержит ряд неточностей.

Это касается, в частности, внедрения модуля «Казначейство». Руководит этим подпроектом и отвечает за реализацию всего комплекса работ по внедрению данного модуля Oracle E-Business Suite также компания «Борлас». В составе проектной команды, помимо консультантов генподрядчика, действительно работают специалисты «Квазар-Микро». Причем ресурсы «Квазар-Микро» привлечены в проект по рекомендации заказчика.

Что же касается вопросов о планируемом количестве пользователей модуля «Казначейство», сроков реализации и стоимости данной части проекта, то на них в «Борласе» не ответили, аргументировав это тем, что подобная информация требует согласования с заказчиком. Впрочем, эти данные «Борлас» пообещал отразить в своем пресс-релизе, посвященном итогам очередного этапа работ.

 

 Предыдущие публикации:
2003-11-13   «КапиталЪ Страхование» сделала выбор в пользу консорциума IBM
 В продолжение темы:
2005-09-22   «Квазар-Микро» рассказал о том, что сделал за год

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!