На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-21 на главную / новости от 2005-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2005 г.

OCS попыталась усовершенствовать свою финансовую деятельность

В четверг, 21 июля, компания OCS, входящая в Национальную компьютерную корпорацию (НКК), объявила о том, что реформировала свое финансово-экономическое управление и, в свете этого, произвела ряд новых назначений.

По утверждению OCS, цель реорганизации заключается в совершенствовании финансовой деятельности компании, приведении ее в соответствие не только текущим, но и будущим задачам.

В первую очередь, в конце прошлого года в OCS был приглашен Андрей Голышкин, прежде работавший на предприятиях Ilim Pulp Enterprise (лесопромышленная отрасль). В конце первого квартала текущего года г-н Голышкин был утвержден в должности вице-президента по финансам. Основанием для этого послужило то, что руководство OCS приняло предложенную новым топ-менеджером концепцию создания так называемой «позиции платежного баланса» или формализованной системы управления денежными потоками, а также реформирование системы бюджетирования и кост-контроллинга.

Напомним, прежде вице-президентом по финансам в OCS работал Глеб Руденко — он совмещал эти обязанности с аналогичной должностью в холдинге НКК. (В настоящее время г-н Руденко сосредоточил свои усилия на работе в управляющей компании и в совете директоров НКК.)

Следующим этапом реструктуризации стало преобразование финансово-экономических служб OCS в три подразделения: департамент финансового контроля, казначейство и департамент бухгалтерского учета и документального процессинга.

Причем два из этих подразделений уже были в структуре компании (они претерпели только некоторые изменения), а третье является новым.

Так, департамент финансового контроля, как и прежде, возглавляет Илья Руденко. Перед этой структурой поставлена задача выведения систем бюджетирования и кост-контроллинга на новый качественный уровень, что подразумевает разработку и внедрение бюджетного регламента, соотнесение системы бюджетирования с системой стратегического планирования в компании, а также включение в сферу бюджетирования и кост-контроллинга, осуществляемых центральным офисом, систем финансового контроля региональных филиалов OCS.

В свою очередь, руководителем казначейства около месяца назад был назначен Сергей Семенов, приглашенный в компанию из сферы оптово-розничной торговли нефтепродуктами. В этом подразделении была изменена фокусировка и увеличен его штат. Перед казначейством поставлены задачи расширения горизонта планирования cash-flow, оптимизация портфеля и снижение стоимости обслуживания кредитного портфеля компании, а также качественное улучшение процедур кредит-менеджмента (товарного кредитования дилеров).

Что же касается нового подразделения — департамента бухгалтерского учета и документального процессинга, — то его деятельность в настоящее время курирует Глеб Руденко, однако компания в ближайшее время собирается назначить отдельного руководителя.

 

← июнь 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!