На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-21 на главную / новости от 2005-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2005 г.

«Свеза» избавляется от непрозрачного ПО «1С»

В четверг, 21 июля, Columbus IT Partner объявила о завершении проекта по автоматизации финансового и бухгалтерского учета в управляющей компании и в одном из трех производственных предприятий холдинга «Свеза»*, специализирующемся на изготовлении лиственной фанеры.

В ходе проекта у заказчика Columbus внедрила соответствующие модули системы Microsoft Business Solutions-Axapta.

Как уже сообщал IT-daily, в прошлом году Columbus поставила «Свезе» модули Axapta для автоматизации управления цепочками поставок (SCM), логистики сбыта и планирования производства.

После того как Columbus автоматизирует финансовую отчетность «Свезы», платформа MBS-Axapta станет базовой для всего холдинга. Ранее для управления финансовой отчетностью компания пользовалась системой

http://www.it-vip.ru/?Display=4&Company_ID=160 >«1С», однако это ПО было признано неподходящим для крупного холдинга, в связи с тем, что оно не удовлетворяет критериям «прозрачности» и не позволяет оперативно принимать централизованные управленческие решения.

В системе Axapta, внедренной в холдинге «Свеза», в настоящее время имеют возможность одновременно работать 30 пользователей.

В ближайшее время планируется тиражировать финансовые блоки на два оставшихся предприятия, входящих в структуру «Свезы».

Стоимость проекта не называется.

*В холдинг «Свеза» в настоящее время входит управляющая московская компания «Свеза-Лес», а также три производственных комбината: «Усть-Ижорский», «Фанплит» и «Новатор».

 

← июнь 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!