На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-21 на главную / новости от 2005-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2005 г.

Интеллектуальная система управления охладителем фирмы Emerson

Постоянный рост энергопотребления обуславливает необходимость поиска новых более эффективных решений, направленных на экономию электроэнергии. Одно из таких решений – программный комплекс @connectivity компании Emerson Network Power, входящей в состав международной корпорации Emerson и специализирующейся на высокопроизводительных системах кондиционирования (HPAC), выпускаемых под маркой Liebert HIROSS. Комплекс @connectivity позволяет повысить энергетическую эффективность водоохлаждающих машин (чиллеров) за счет организации обратной связи между размещенными в помещениях кондиционерами и чиллерами Matrix, снабженными модулями свободного охлаждения.

Температура подаваемой в водоохлаждающие машины жидкости (хладоносителя) зависит от тепловой нагрузки в помещении. При применении @connectivity с датчиков кондиционеров по выделенному аппаратному интерфейсу посылаются микропроцессору чиллера сообщения об изменении условий в обсуживаемом помещении.

Например, в сообщении может содержаться запрос на повышение заданной температуры охлаждения до 15°C. В этом случае кондиционеры будут работать на полную мощность, но при более высокой температуре хладоносителя, что приведет к экономии электроэнергии при сохранении температурного баланса.

Максимальный эффект достигается при использовании режима свободного охлаждения Supersaver: чем выше температура подаваемой жидкости, тем больше времени система будет работать в этом режиме, и тем экономнее будет расходоваться электроэнергия. Опыт применения системы кондиционирования Liebert HIROSS в машинном зале (при нагрузке в 500 кВт) с управлением от @connectivity в режиме Supersaver показал, что годовая экономия потребления энергии составила 15% по сравнению с ее расходом в таких же условиях, но без использования комплекса @connectivity.

Комплекс @connectivity включает систему оптимизации пассивной нагрузки, что позволяет повышать заданную температуру хладоносителя в чиллере для экономии электроэнергии при сохранении уровня влажности воздуха, а также систему управления сигнализацией и автоматическим изменением заданной температуры охлаждения.

Данные со всех внутренних кондиционеров передаются по общему интерфейсу Hirolink, отвечающему за обработку и доставку данных на компьютер, на котором установлен программный пакет @connectivity. Кроме того, для обеспечения максимальной надежности связи можно подключить каждый кондиционер напрямую к компьютеру по локальной сети через интерфейс HipA.

За дополнительной информацией можно обращаться по электронной почте:demianenko@bcom.ru, pavlov@bcom.ru или по телефону:: (095) 781-3814.

Александр Чубуков

 

← июнь 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!