На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-20 на главную / новости от 2005-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2005 г.

BenQ и Siemens определились с главой «мобильной» компании

В среду, 20 июля, в Москве был представлен глава новой компании, объединяющей подразделения мобильных телефонов фирм BenQ и Siemens, — Клемент Йоос (Clemens Joos).

Напомним, в начале июня текущего года китайская компания BenQ* объявила о приобретении подразделения мобильных телефонов у германской фирмы Siemens.

Г-н Йоос до сих пор возглавлял подразделение Siemens Mobile Devices.

Полноценным (100% акций) владельцем новой «мобильной» компании, которая будет самостоятельной как юридическое лицо, является BenQ. При этом, если ориентироваться на данные о мировых продажах за прошлый год, то в обороте объединенной фирмы более 85% должно приходиться на поставки телефонов марки Siemens.

Как рассказал IT-daily Клемент Йоос, в каждой из стран, где была представлена BenQ или Siemens, планируется создать отдельное представительство новой объединенной фирмы. Согласно разработанной стратегии, представительства должны появиться одновременно с открытием штаб-квартиры в Германии, намеченным на 1 октября.

При этом до сих пор не ясно, кто будет возглавлять московский офис BenQ-Siemens. Теоретически такой шанс есть у Сергея Яковлева — главы российского представительства Siemens Mobile Devices. По словам г-на Йооса, г-н Яковлев уже сыграл в развитии бизнеса Siemens большую роль и будет и впредь являться значимой для этой компании фигурой. «Однако, если бы я узнал о его назначении, я бы уведомил его первым», — заявил Клемент Йоос.

Глава российского представительства BenQ Юрий Студеникин подтвердил IT-daily информацию о том, что на сегодняшний день кандидатура на пост главы московского офиса BenQ-Siemens еще не утверждена.

*BenQ специализируется на производстве мониторов, проекторов, оптических накопителей, устройств цифровой обработки изображений, беспроводного и сетевого оборудования, а также мобильных телефонов.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-07   BenQ купила у Siemens подразделение мобильных телефонов
 В продолжение темы:
2005-11-16   BenQ-Mobile определилась с главой российского подразделения

 

← июнь 2005 15  17  18  19  20  21  22  23  24 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!