На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-12 на главную / новости от 2005-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2005 г.

Хватит читать новости! Приступайте к работе

Слоняться по интернету — наиболее популярная форма отлынивания от работы. Особенно много лодырей в страховой индустрии, а местом скопления праздношатающихся оказался штат Миссури.

Это часть выводов, к которым пришли авторы исследования, посвященного потерям рабочего времени, — отчет о нем опубликован в понедельник специализированной компанией Salary.com и веб-порталом America Online. В результате онлайнового опроса, в котором приняли участие свыше 10 тыс. работников, обнаружилось, что интернет-серфинг в личных целях оценивается как главный вид времяпрепровождения на работе. 44,7% респондентов назвали его основным способом убивать рабочее время, за которым следует общение с сослуживцами (23,4%) и занятие личными делами (6,8%).

Средний работник признает, что он ежедневно растрачивает попусту по 2,09 часа, не считая обеденного перерыва. Это гораздо больше, чем примерно один час в день потерянного времени, который отводят в среднем на одного работника работодатели. Дополнительное непродуктивное время добавляет до $759 млрд в год заработной платы, которая не приносит компаниям ощутимых результатов.

«Интересно отметить, что интернет назван главным способом времяпрепровождения. Это показывает, насколько он слился с повседневной деятельностью вашего персонала и профессиональной жизнью, — говорится в заявлении директора America Online Самары Джефф (Samara Jaffe). — Сегодня в интернете существует множество полезных инструментов и веб-сайтов, которые позволяют людям эффективнее работать, решая сразу несколько задач за более короткое время».

Возможно, непродуктивные часы на работе как-то связаны с увеличением продолжительности рабочего дня. По данным Института семьи и работы (Families and Work Institute), с 1977 по 2002 год средний рабочий день увеличился. Отчет, опубликованный в начале этого года, показывает, что все большее число работников предпочитает повышению зарплаты дополнительный отпуск.

Самые большие потери рабочего времени на человека в день оказались в страховой индустрии — 2,5 часа. Второе место занял государственный сектор (кроме образования) — 2,4 часа, затем следуют исследования и разработки (2,3 часа) и «софтверная индустрия и интернет» (2,2 часа).

В Миссури филонят в среднем по 3,2 часа в день на человека. Второе место заняла Индиана (2,8 часа).

Излишнее лодырничанье не обязательно является злом, утверждает старший вице-президент Salary.com Билл Коулман. «В некоторых случаях это напрасно потраченное время может рассматриваться как „созидательные потери ”, и оно способно оказать положительное влияние на культуру компании, рабочую среду и даже производственные показатели, — говорится в его заявлении. — Использование интернета в личных целях и разговоры на отвлеченные темы часто порождают бизнес-идеи или предложения по повышению эффективности работы». 

 Предыдущие публикации:
2005-02-02   Вы еще не получили счет за использование интернета на работе в личных целях?
2005-06-07   Отчет: труд специалистов стал цениться выше
Обсуждение и комментарии
Чр - Чр
12 Jul 2005 3:12 PM
а я бы это ( чение новстей в инете (проипорнуху и прочии игры речь не идет)назвал небольши бонусом к зарплате.
и потом одно дело еси яиза инета что нибуть не сделаю.. а и потом часто приходится задерживаться..
а что с того когда нечего делать в инет не полазить? нет в этом криминала.
ЕСЛИ ТАК допустим тогда такая сейтации Нечего делать. ВСТАЮ И УХОЖУ(типа пива попить) это что лучше? а вргу я через 2 часа понадоблюсь?
и просто тупо сисдеть в эуран сомтерть? так хоть новсти почитать.
 

Чр - Чр
12 Jul 2005 3:12 PM
отключат инет ТОЧНО УВОЛЮСЬ.
 

Илья
12 Jul 2005 8:07 PM
Вот на что идут страховые выплаты, которые растут с каждым годом. Гады, делают деньги из воздуха, так хоть бы умели их экономить.
 

dk
13 Jul 2005 7:27 AM
Вроде нормальные цифры
На мой взгляд решается несколько задач сразу:
- работник в курсе последних новостей, т.е. нет "застоя"
- из курса психологии: концентрация внимания на одной теме не должна превышать 1 ч 20 мин :)
 

нц
13 Jul 2005 11:31 AM
увольняйся, найти работу сейчас не всегда просто
 

eXOR
13 Jul 2005 11:50 AM
2 нц:
кому как.
 

6opucka - HET.CnAMyCnAMy.HET
13 Jul 2005 12:06 PM
4ecHbIE, 6/\uH!
 

Чр - Чр
13 Jul 2005 5:17 PM
я шучу.
просто если я найду работу на $100 дороже( что вполне хватит на домашнйи инет отсутсвие инета на рьоате напрягать не будет- хотя ДЛЯ РАБОты инет тоже ведь нужен.)
 

...
14 Jul 2005 1:00 AM
... а на постеров типа чР автобан устроить нельзя, а?
Задрал уже этот выродок своим уРсСкми языком...
 

 

← июнь 2005 7  8  10  11  12  13  14  15  17 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!