На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-8 на главную / новости от 2005-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2005 г.

Минэкономразвития снова садится за стол переговоров с Мининформсвязи и МВД

По сообщениям ряда российских СМИ, в пятницу, 8 июля, министр экономического развития и торговли Герман Греф заявил о том, что на следующей неделе Минэкономразвития, Мининформсвязи и МВД РФ должны провести совещание, посвященное вопросу дальнейшей приватизации холдинга «Связьинвест».

Напомним, вопрос продажи какой-либо части акций «Связьинвеста» (сегодня государству принадлежит 75% минус одна акция) поднимается в Правительстве РФ ежегодно. В 2003 году, например, холдинг уже включался в перечень российских открытых акционерных обществ, акции которых планировалось реализовать на рынке. В прошлом году о планах по продаже акций «Связьинвеста» заявляло Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом. Весной текущего года Минэкономразвития подготовило проект указа Президента РФ о приватизации холдинга. После многомесячных согласований (в том числе, с Мининформсвязи и с силовыми ведомствами) этот документ был направлен на рассмотрение Правительства РФ, которое вернуло его на доработку.

Вероятно, на предстоящем совещании представители трех ведомств будут обсуждать и согласовывать поправки к проекту указа Президента. Однако даже в случае одобрения документа Правительством и его подписания Президентом страны, тем же министерствам придется заняться проработкой деталей приватизации «Связьинвеста». Как на днях отмечал министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, президентский указ даст «добро» на продажу акций холдинга. А размер продаваемого пакета акций и условия продажи (включая разработку правил взаимоотношения приватизированного «Связьинвеста» с государством, например, в области тарифной политики) будут определятся, скорее всего, после подписания названного документа.

Минэкономразвития рассчитывает, что если названный указ Президента будет подписан в текущем месяце, то продажа акций холдинга может состояться уже в конце текущего–начале следующего года.

 

 Предыдущие публикации:
2004-07-29   Правительство рассчитывает заработать на «Связьинвесте» до 3 млрд $
 В продолжение темы:
2005-07-21   Минэкономразвития РФ обозначило намеченные к продаже государственные IT- и телекомактивы
2006-02-20   Судьба госпакета акций МГТС связана с вопросом цены

 

← июнь 2005 4  5  6  7  8  10  11  12  13 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!