На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-6 на главную / новости от 2005-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2005 г.

«Вена» купила финский склад и русское ПО для него

В среду, 6 июля, петербургская фирма «Солво», специализирующаяся на разработке ПО для автоматизации складов, объявила о завершении проекта в пивоваренной компании «Вена».

Как рассказали IT-daily в отделе маркетинга «Солво», еще три с половиной года назад у заказчика была установлена одна из версий складского ПО «Солво». В мае этого года в «Вене» был введен в эксплуатацию новый автоматический склад, приобретенный у финской фирмы Naaraharju Oy. Для его автоматизации и с целью модернизации действующей на предприятии складской системы пивоваренная компания заказала фирме «Солво» разработку нового отраслевого решения.

На его создание и внедрение ушло у компании, по словам сотрудников, около 2,5 месяцев. (Обычно проекты по автоматизации складов, как рассказали в «Солво», длятся порядка полугода, но поскольку построение системы велось не с нуля, сроки проекта удалось сократить.)

Стоимость одних только лицензий новой складской системы, по словам одного из сотрудников компании-разработчика, составила около 100 тыс. $.

В настоящее время «Солво» приступила к автоматизации еще одного склада пивоваренной компании — по хранению тары. (Складские площади завода в Санкт-Петербурге включают в себя три зоны: склад готовой продукции емкостью 3,5 тыс. паллетомест, склад тары (5 тыс.) и автоматический четырехъярусный склад на 4,3 тыс. паллетомест.)

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-05   Baltic Beverages покупает для всех своих пивоварен разработку «Солво»

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!