На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-6 на главную / новости от 2005-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2005 г.

«Енисейтелеком» стал «богаче» на один филиал

В среду, 6 июля, компания «Енисейтелеком» объявила о том, что завершила процесс поглощения собственного дочернего предприятия — фирмы «Саянтелеком».

Напомним, сам «Енисейтелеком» является дочерним предприятием межрегиональной компании связи (МРК) «Сибирьтелеком» и предоставляет услуги сотовой связи на территории ряда сибирских регионов. В прошлом году «Сибирьтелеком» занялся консолидацией своих сотовых активов в одну компанию — как раз в «Енисейтелеком». Тогда же соответствующим образом была решена и судьба «Саянтелекома». Причем уже в августе прошлого года в этой компании утверждали, что ее присоединение к «Енисейтелекому» фактически завершено. На тот момент оставалось решить несколько организационных вопросов. Например, будет ли «Саянтелеком» предоставлять услуги под одноименной торговой маркой или под маркой «Енисейтелекома». Кроме того, необходимо было решить вопрос с переводом сетевой инфраструктуры «Саянтелекома» на оборудование Ericsson.

В первой половине текущего года указанные вопросы были решены, и ЗАО «Саянтелеком» прекратило свое существование как юридическое лицо, а на базе этого оператора образован Саянский филиал «Енисейтелекома», к которому перешли все права и обязанности бывшей «дочки».

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-19   «Сибирьтелеком» потратит на развитие сотовых «дочек» 60 млн $
2004-08-18   «Саянтелеком» фактически стал филиалом «Енисейтелекома»
 В продолжение темы:
2005-11-02   «Сибирьтелеком» затеял новый сотовый проект
2007-02-14   «Сибирьтелеком» передал одну сотовую «дочку» другой

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!