На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-6 на главную / новости от 2005-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2005 г.

Шесть МРК «Связьинвеста» хотят стать первыми

В среду, 6 июля, вице-президент Amdocs Алекс Хавкер и коммерческий вице-президент компании Яков Кауль заявили о завершении первой фазы проекта по внедрению биллинговой системы в холдинге «Связьинвест».

Напомним, весной прошлого года «Связьинвест» подвел результаты двух конкурсов, победителями которых признал фирмы Amdocs (она стала поставщиком биллинговой системы) и IBM (системный интегратор по внедрению данного решения). С названными фирмами холдинг подписал контракт на сумму около 225 млн $.

По словам руководителей американской фирмы, первая фаза проекта представляла собой изучение структуры заказчика, его бизнеса, определение требований и функционала будущей системы. При этом сотрудники Amdocs прорабатывали названные вопросы с представителями IBM, «Связьинвеста» и его восьми «дочек» (семь межрегиональных компаний связи и «Ростелеком»).

В настоящее время итоговый документ по первой фазе проекта передан «Связьинвесту» (в МРК этот документ называют стратегией внедрения ПО Amdocs, – IT-daily). После того, как руководство холдинга одобрит этот документ, начнется подготовка расписания реализации проекта и собственно внедрение ПО. При этом установка биллинговой системы будет проводиться только на базе одной МРК. По словам вице-президентов Amdocs, в настоящее время право стать испытательной площадкой оспаривают шесть из семи межрегиональных компаний.

По завершении работ по внедрению биллинговой системы в одной МРК и доработки ПО (при необходимости), получившееся решение предполагается распространить на другие предприятия холдинга.

Полный цикл работ по внедрению ПО Amdocs может занять полтора-два года.

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-16   Две американские компании построят единый биллинг «Связьинвесту» и его «дочкам»
2004-11-24   Через два-три года во всех МРК и в «Ростелекоме» будет действовать единая система расчетов
2005-01-14   Американские подрядчики «Связьинвеста» «отправились в путь»
 В продолжение темы:
2006-01-18   На утверждение итогового документа по первой фазе проекта в «Связьинвесте» ушло около полугода

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!