На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-18 на главную / новости от 2006-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2006 г.

На утверждение итогового документа по первой фазе проекта в «Связьинвесте» ушло около полугода

В среду, 18 января, американская компания Amdocs и холдинг «Связьинвест» официально объявили об успешном завершении первой фазы проекта по внедрению единой биллинговой системы в семи межрегиональных компаниях связи (МРК) и в «Ростелекоме», входящих в холдинг.

Напомним, весной 2004 года «Связьинвест» подвел результаты двух конкурсов, победителями которых признал фирмы Amdocs (она стала поставщиком биллинговой системы) и IBM (системный интегратор по внедрению данного решения). С названными фирмами холдинг подписал контракт на сумму около 225 млн $. Собственно работы по первой фазе проекта (они заключались в изучение структуры заказчика, его бизнеса, определении требований и функционала будущей системы) были завершены летом прошлого года. После этого итоговый документ по этой части проекта был направлен для одобрения заказчику.

Теперь же двум американским фирмам предстоит подготовить расписание реализации проекта и собственно установить ПО. При этом установка биллинговой системы будет проводиться только на базе одной МРК – а именно, в «ЦентрТелекоме», где в настоящее время работает, по информации IT-daily, около полутора десятков автоматизированных расчетных систем.

По завершении внедрения биллинговой системы в «ЦентрТелекоме» и доработки ПО (при необходимости), получившееся решение предполагается установить в оставшихся шести МРК и в «Ростелекоме».

Полный цикл работ по внедрению ПО Amdocs может занять полтора-два года.

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-06   Шесть МРК «Связьинвеста» хотят стать первыми

 

← декабрь 2005 13  15  16  17  18  19  20  23  24 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!