На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-29 на главную / новости от 2005-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2005 г.

ОМК решила модернизировать Oracle E-Business Suite

В среду, 29 июня, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что приступила к внедрению системы поддержки процессов бюджетного управления и мониторинга показателей в «Объединенной металлургической компании» (ОМК).

Технологической платформой для создания системы были выбраны решения Oracle, входящие в комплекс CPM (Corporate Performance Management). Построение бюджетной системы рассматривается заказчиком как модернизация корпоративной информационной системы на базе Oracle, внедренной на предприятии несколько лет назад. (Как сообщал IT-daily в феврале 2002 года, ERP-система Oracle E-Business Suite была внедрена на ОМК совместными усилиями самого заказчика, фирмы Oracle и компании Sterling Group, отвечавшей за проектирование сетей и поставку необходимого оборудования.)

В рамках текущего проекта планируется автоматизировать Выксунский металлургический завод, Альметьевский трубный завод, Чусовской металлургический завод и Губахинский кокс. Внедряемая система при этом должна поддерживать формирование консолидированных планов и бюджетов по ОМК в целом.

В мае текущего года TopS BI приступила к диагностическому анализу организационно-функциональной и территориальной структуры компании, а также существующих на данный момент систем: планирования, бюджетирования и финансового анализа.

В ближайшее время команде внедрения предстоит определить бюджетную модель «как есть», выработать рекомендации по оптимизации бизнес-процессов бюджетирования. На основе рекомендаций планируется спроектировать бюджетную модель «как будет» и реализовать ее в информационной системе.

Стоимость проекта не разглашается.

 

 Предыдущие публикации:
2002-02-11   ОМК сама внедряет систему
 В продолжение темы:
2005-10-25   «Оптима-интеграция» перевела головной офис ОМК с аналога на цифру
2006-05-17   «Открытые технологии» внедрили модуль расчета зарплаты на одном из предприятий ОМК
2008-01-31   Не все, что задумывала TopS BI, потребовалось заказчику

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!