На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-31 на главную / новости от 2008-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2008 г.

Не все, что задумывала TopS BI, потребовалось заказчику

На днях компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о завершении разработки и внедрения системы поддержки процессов бюджетного управления в Объединенной металлургической компании (ОМК). Созданная система охватила Выксунский металлургический завод (ВМЗ), Чусовской металлургический завод (ЧМЗ) и управляющую компанию.

Напомним, ранее TopS BI сообщала, что в ходе этих работ, помимо названных предприятий заказчика, собирается включить в единую систему Альметьевский трубный завод и «Губахинский кокс». Однако, как рассказали IT-daily в пресс-службе TopS BI, работы в этих подразделениях не проводились и на сегодняшний день не планируются. По крайней мере, официальная договоренность между исполнителем и ОМК в отношении неохваченных предприятий не достигнута.

В ходе нынешних работ TopS BI удалось внедрить в ОМК информационную систему, разработанную на основе ПО Oracle Financial Analyzer (OFA). Благодаря этому исполнитель смог обеспечить автоматизацию расчетов, процессов формирования, согласования, утверждения и корректировки бюджетов.

Кроме того, в рамках проекта была реализована система калькуляции плановой производственной себестоимости продукции. При этом была разработана общая модель калькуляции себестоимости продукции и услуг на Выксунском и Чусовском металлургических заводах с учетом их индивидуальных особенностей.

Что же касается сроков проекта, то, по утверждению TopS BI, с лета прошлого года в новой системе начала работать финансовая служба Чусовского завода и управляющей компании ОМК, а в декабре система была запущена в промышленную эксплуатацию на ВМЗ. При этом бюджеты 2008 года были сформированы уже в единой информационной системе бюджетирования.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-29   ОМК решила модернизировать Oracle E-Business Suite

 

← декабрь 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!