На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-17 на главную / новости от 2006-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2006 г.

«Открытые технологии» внедрили модуль расчета зарплаты на одном из предприятий ОМК

В среду, 16 мая, компания «Открытые технологии» объявила о запуске в опытную эксплуатацию модуля расчета зарплаты (Payroll) системы Oracle E-Business Suite в одном из подразделений Объединенной металлургической компании — на Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ).

Согласно официальному сообщению IT-компании договор на внедрение данного модуля был подписан в апреле прошлого года. Сам же проект выполнялся в рамках внедрения ERP-системы Oracle E-Business Suite на предприятиях ОМК, который, как уже неоднократно сообщал IT-daily, реализуется на протяжении нескольких последних лет.

Как рассказали IT-daily в «Открытых технологиях», к внедрению модуля расчета зарплаты компанию привлекла непосредственно ОМК, а обусловлено это было наличием в фирме «квалифицированных специалистов в данной области и опытом в области внедрения Oracle E-Business Suite».

По ходу проекта «Открытые технологии» выработали требования к внедряемому модулю, уточнили его конфигурацию, разработали необходимые расширения в функциональности, провели тестирование для проверки готовности к работе и соответствия всем требованиям заказчика. Сам же модуль расчета зарплаты был интегрирован с эксплуатируемыми на ВМЗ локальными автоматизированными системами, с ранее внедренным модулем управления персоналом ERP-системы OEBS и внедряемым модулем табельного учета. Кроме того, в рамках проекта была проведена конвертация данных из замещаемых автоматизированных систем.

По словам сотрудников «Открытых технологий», внедренный компанией модуль был развернут на 6 тыс. рабочих мест, а большую продолжительность проекта подрядчик объясняет значительным объемом расширений, разработка которых была согласована при заключении договора, и сложностью приемочных испытаний, при которых проводилась сверка расчетов по одному из наиболее сложных (в плане многообразия видов начислений) и многочисленных (более 2000 работников) подразделений ВМЗ.

Что же касается внедрения модуля расчета зарплаты на других предприятиях ОМК, то, как рассказали в «Открытых технологиях», этот вопрос находится сейчас на стадии обсуждения. Стоимость проекта в IT-компании назвать отказались, сославшись на то, что информация конфиденциальная и по договору стороны не имеют права ее разглашать.

 

 Предыдущие публикации:
2001-08-02   Oracle автоматизирует ЧМЗ
2001-11-01   Sterling Group рассчитывает на длительное сотрудничество с ОМК
2002-02-11   ОМК сама внедряет систему
2005-06-29   ОМК решила модернизировать Oracle E-Business Suite

 

← апрель 2006 13  14  15  16  17  18  19  21  22 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!