На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-29 на главную / новости от 2005-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2005 г.

Мининформсвязи нашло для «Почты России» партнера в Израиле

В среду, 29 июня, ФГУП «Почта России» объявило о том, что подписало с израильской фирмой Gilat Satellite Networks контракт на поставку оборудования спутниковой связи, необходимого для развертывания на базе почтовых отделений пунктов коллективного доступа и переговорных пунктов.

По этому контракту Gilat поставит «Почте России» головную станцию и 500 наземных станций спутниковой связи VSAT. При этом головную станцию предполагается установить в Новосибирске, а VSAT-станции — в почтовых отделениях удаленных населенных пунктов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Соответствующие работы «Почта России» собирается выполнить в течение текущего и следующего годов.

Напомним, «Почта России» уже имеет опыт создания различных типов пунктов: переговорных, коллективного доступа и пр. Напомним, «Почта России» занимается организацией таких объектов с прошлого года. К настоящему времени работают около 2 тыс. пунктов. При их создании использовались программно-аппаратные комплексы Ericsson и Globalstar.

В текущем году «Почта России» первоначально собиралась построить 500 переговорных пунктов. Затем намерения ФГУП расширились — речь пошла о создании приблизительно 10 тысяч пунктов коллективного доступа. Правда, тогда же руководители «Почты России» отмечали, что это только планы, под которые еще необходимо найти средства.

Как рассказали IT-daily в «Почте России», заявленные намерения остаются в силе. И реализация контракта с Gilat — это часть работы по выполнению этих планов. Впрочем, сотрудники ФГУП отметили, что партнерские отношения (включая определение условий контракта и т. п.) с израильской фирмой налаживало и поддерживает в настоящее время Мининформсвязи.

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-07   «Почта России» не будет приобретать оборудование для создания 500 переговорных пунктов
2005-04-20   «Почта России» намерена ввязаться в «Электронную Россию»
2005-04-21   Росинформтехнологии намерены поделиться с «Почтой России» «своим» ПО
2005-05-20   Приказано построить около десяти тысяч ПКД

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!