На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-2 на главную / новости от 2005-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2005 г.

RAD Data не забывает о планах по организации своего производства в России

В четверг, 3 июня, компания RAD Data Communications объявила некоторые результаты своей деятельности в России в 2004 году, а также рассказала о планах на текущий.

По данным израильского производителя, объем продаж в прошлом году составил порядка 150 млн $. На долю России приходится 6-6,5% от этой суммы. (Напомним, IT-daily уже сообщал о том, что в прошлом году RAD продала в России технику всего на 10-12 млн $.) За все время работы в России RAD Data продала (к настоящему времени) 500 тыс. устройств. Покупателем «юбилейного» устройства – мультисервисного концентратора доступа FCD — стал «Сибирьтелеком» (см. IT-daily: «Сибирьтелеком» занялся модернизацией сети).

В текущем году RAD Data намерена развивать свой бизнес по нескольким направлениям. В частности, речь идет об организации в России собственного производства. Напомним, израильский производитель заявил о таких планах еще в конце прошлого года. Тогда компания присматривалась к возможным партнерам по организации производства. Сегодня, по словам руководителя московского офиса RAD Data Григория Баранова, компания уже ведет переговоры с несколькими российскими предприятиями, на базе которых можно организовать производство. Впрочем, возможные сроки начала работ по данному направлению опять-таки названы не были.

Также г-н Баранов рассказал IT-daily, что в настоящее время RAD Data рассматривает возможность присвоения двум российским компаниям статуса официального партнера. Интерес израильской фирмы к этим организациям обусловлен тем, что одна из них «специализируется» на работе с крупными операторами связи, а другая — имеет разветвленную региональную структуру. Вероятно, RAD примет решение по данному вопросу в течение ближайших нескольких недель.

Кроме того, в 2005 году RAD Data собирается обзавестись в России собственным учебным центром и складом. При этом Григорий Баранов отметил, что создание названных объектов будет вестись с помощью партнеров. Правда, не тех, которые имеются у компании сейчас.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-03   RAD Data чувствует, что ей пора наладить производство техники в России
2005-05-11   Развитие партнерской сети не пошло RAD Data на пользу

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!