На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-3 на главную / новости от 2004-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2004 г.

RAD Data чувствует, что ей пора наладить производство техники в России

В среду, 3 ноября, генеральный директор российского представительства RAD Data Communications Григорий Баранов заявил о том, что руководство фирмы рассматривает вопрос об открытии собственного производства в России.

В настоящее время RAD Data имеет производственные предприятия в Индии, Китае, Бразилии, Израиле и США. Разработка самих продуктов ведется в Израиле.

По словам г-на Баранова, решение вопроса об открытии компанией российского производства зависит от наличия достаточного спроса на продукцию фирмы (сегодня российский рынок занимает по объемам продаж техники RAD Data четвертое место в мире). Еще одним фактором, который по утверждению руководителя московского офиса фирмы, может повлиять на организацию производственной площадки в России – применение техники RAD Data при реализации проектов в госструктурах. (Использование телекоммуникационного оборудования в органах власти возможно только в том случае, если компания, выпускающая соответствующую технику, имеет статус российского производителя. В настоящее время ряд зарубежных фирм, например Alcatel, Siemens и др., имеют в России собственные/совместные производства.)

Григорий Баранов заметил, что необходимость скорейшего решения вопроса об открытии собственного производства в России уже чувствуется. Но RAD Data будет создавать производственную площадку совместно с каким либо из российских партнеров. Сегодня компания «присматривается» к нескольким потенциальным претендентам на эту роль. Номенклатура же оборудования, которое, возможно, начнут выпускать в России, будет зависеть от того, в каких соответствующих проектах к тому времени станет принимать участие RAD Data.

Точные сроки решения вопроса о создании израильской фирмой производства в России Григорий Баранов назвать не смог.

 В продолжение темы:
2005-06-02   RAD Data не забывает о планах по организации своего производства в России

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!