На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-31 на главную / новости от 2005-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2005 г.

IBS договорилась с «Росинтер Ресторанс» о создании системы управления финансами

Во вторник, 31 мая, компания IBS объявила о том, что приступила к созданию единой системы управления финансами в компании «Росинтер Ресторанс»*.

Из заявления IBS следует, что «cтремительный рост» ресторанной сети привел к ситуации, когда «исторически сложившиеся процессы на уровне финансового департамента требовали пересмотра и внедрения для их поддержания новой информационной системы».

В рамках проекта IBS планирует провести реинжиниринг бизнес-процессов и создать около 100 автоматизированных рабочих мест системы финансового учета и управления на платформе Microsoft Axapta. В плане работ — постановка бухгалтерского, налогового и управленческого учета, а также процессов бюджетирования.

Завершить внедрение системы IBS предполагает к концу этого года.

По информации IT-daily, в компании «Росинтер Ресторанс» для автоматизации финансовых процессов в настоящее время используется система Platinum SQL (разработка Epicor), внедрением которой в свое время занималась фирма «ЭпикРус». В этой компании подтвердили, что «Росинтер» и по сей день задействует для указанных целей ПО Platinum. Более того, у данного заказчика ведется проект по переходу на другое решение этого же разработчика — ERA Financials. И реализацией проекта занимается «ЭпикРус».

Информацией о планах «Росинтера», касающихся замены системы управления финансами на решение на платформе Microsoft Axapta, в «ЭпикРусе» не обладают.

В IT-подразделении «Росинтера» не смогли прокомментировать описанную ситуацию и пообещали только через несколько дней рассказать о том, какая система будет обеспечивать автоматизацию финансовой деятельности компании.

*Компания «Росинтер Ресторанс» – владелец сетей ресторанов «Ростик’c», «Планета суши», «Американский бар и гриль», Friday’s, «IL Патио», «Бенихана», «Санта Фе», Cafе des artistes и кофеен «Мока Лока».

 В продолжение темы:
2005-06-23   Epicor | Scala не торопит своих потенциальных российских клиентов
2007-08-03   «АНД Проджект» сменила IBS в ресторанной компании

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!